25 апреля, четверг
 
 

Новогодние полетные программы не будут сорваны

Ни одной предпосылки к «срыву новогодних программ», новости о котором до сих пор проскальзывают в ряде СМИ – нет. Все утверждения о возможном «срыве» являются распространением слухов и недостоверной информации, считают в АТОР.

Напомним, «Вестник АТОР» подробно анализировал причины возникновения таких слухов и приводил мнения экспертов в этом материале. Добавим к этому, что согласно источникам в авиационной отрасли, масштаб проблемы был преувеличен изначально - речь шла максимум о трех (а не о 30) самолетах, и проблемы с ними удалось решить. 

Исполнительный директор АТОР в ходе вчерашней пресс-конференции подчеркнула, что у АТОР и турбизнеса сейчас «нет ни одного тревожного звоночка, который может говорить о срыве полетных программ на новогодние каникулы». По словам Майи Ломидзе, новогодние туры продаются в штатном режиме, и туристам не надо опасаться невыполнения полетных программ туроператорами на новогодние праздники.

Вице-президент АТОР, советник главы Ростуризма и генеральный директор компании «Випсервис» Дмитрий Горин со своей стороны также подтвердил, что все туристические новогодние полетные программы уже одобрены.

«Запланированные новогодние чартерные программы будут выполнены в полном объеме. Все авиакомпании демонстрируют высокие показатели пунктуальности, все программы обеспечены резервными бортами», - отметил г-н Горин.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР