28 марта, четверг
 
 

Туроператор ANEX Tour планово вывезет всех туристов с Хайнаня до 3 февраля

С 27 января ANEX Tour в связи с ситуацией со вспышкой коронавируса в Китае прекратил выполнение всех завозных чартерных рейсов на Хайнань из 7 городов России и досрочно завершит зимний сезон. Сейчас на Хайнане по линии ANEX Tour находятся около 2000 туристов, их планово вывезут до 3 февраля рейсами AZUR air.

«В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в КНР было принято решение об отмене завозных рейсов AZUR air на о. Хайнань с 27.01.2020 из следующих городов — Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Южно-Сахалинск. Продажи туров в Китай по линии ANEX Tour приостановлены с 25.01.2020», - сообщили 27 января «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора ANEX Tour.

В ANEX Tour подчеркнули, что возвратные рейсы AZUR air будут осуществляться в плановом режиме, завершающий рейс осенне-зимнего сезона состоится 3 февраля. График вывозных рейсов из аэропорта на о. Хайнань в РФ будет опубликован позднее.

Как пояснили в ANEX Tour, туроператор находится на связи с принимающим офисом и страховой компанией, ежедневно получает обновленную информацию по ситуации на о. Хайнань для обеспечения контроля за безопасностью и самочувствием гостей. Туристы, которые находятся на курортах, продолжают свой отдых.

«До стабилизации ситуации в Китае мы предлагаем выбрать альтернативные страны, чтобы туристы могли сохранить свой отпуск. Для этого необходимо обратиться в туристическое агентство, где приобретался тур». — сообщила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.

Туристам, забронировавшим туры в Китай, предлагается перебронирование на другие направления из ассортимента ANEX Tour - в том агентстве, где приобретался тур. Для переоформления заявок, забронированных самостоятельно на сайте, туристам будет необходимо связаться по круглосуточному телефону 8 800 775 50 00 и сообщить номер заявки.

По сообщению авиакомпании AZUR air, осуществляющей рейсы в интересах ANEX Tour, все пассажиры и экипажи, прибывающие из КНР, по прилету осматриваются на предмет наличия симптомов инфекционного заболевания непосредственно на борту воздушного судна, контроль проводится специалистами санитарно-карантинных пунктов. На всех воздушных судах организовано проведение профилактических дезинфекций.

Санитарно-карантинный контроль усилен специалистами медицинской службы аэропортов Российской Федерации. Экипажи авиакомпании в соответствии с распоряжениями управления Роспотребнадзора контролируют состояние пассажиров в полете на рейсах из КНР и при необходимости готовы оперативно передать информацию в медицинские службы. Кроме того, авиакомпания находится в постоянном контакте с территориальными управлениями Роспотребнадзора.

Напомним, 26 января о прекращении завозных рейсов на Хайнань объявил туроператор TEZ Tour, а 25 января - туроператор Русь-Тур. Последний из названных досрочно вывезет туристов с Хайнаня.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР