19 апреля, пятница
 
 

Новый аэропорт сделает доступнее отдых в Доминикане

Компания Grupo Abrisa занялась строительством международного аэропорта Баваро, который расширит авиатранспортные мощности востока Доминиканы. По мнению экспертов, аэропорт вместе с новой автодорогой и новыми отелями даст мощный толчок развитию региона.

В начале текущего года, 23 января, правительство Доминиканской республики одобрило строительство нового аэропорта в восточном регионе Доминиканы, в непосредственной близости от активно развивающегося курорта Уверо-Альто.

Новый аэропорт, открытие которого, по данным осведомленных источников, намечено на 2022 год, станет третьим после Пунта-Каны и Ла-Романы аэропортом в восточном регионе страны.

Главным инвестором проекта станет группа компаний Abrisa во главе с Абрахамом Хазури. Помимо группы Abrisa, в проект вовлечены испанские компании Eurocontrol, Leadin Aviation Consulting и EFEBE Arquitectura, базирующиеся в Мадриде.  Первоначальный бюджет строительства оценивается в 200 млн долларов США.

В правительстве Доминиканы возлагают на новую воздушную гавань большие надежды. Во-первых, аэропорт создаст дополнительные рабочие места (2 тыс. прямых, 3, 8 тыс. косвенных и около 1, 5 тыс. индуцированных (специально созданных под проект).

ТУРОПЕРАТОРЫ УЖЕ ГОВОРЯТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПОЛЕТНЫХ ПРОГРАММ

Российские туроператоры, активно работающие на доминиканском направлении – PEGAS Touristik и ANEХ Tour – также положительно оценили решение о строительстве нового аэропорта. Напомним, чартерные полетные программы основных игроков направления – PEGAS Touristik, ANEХ Tour и Coral Travel – ориентируются сейчас не только на Пунта-Кану: есть прямые рейсы в Ла-Роману, Санто-Доминго, Пуэрто-Плату и Саману.

Новый аэропорт, по словам экспертов, дополнит ныне существующую авиатранспортную инфраструктуру и значительно простимулирует интерес туристов к региону Баваро, позволив игрокам увеличить полетные программы в Доминикану.

«Строительство аэропорта, в первую очередь, поможет разгрузить уже имеющиеся аэропорты и увеличить полетную программу в Доминиканскую Республику», – отметили в пресс-службе ANEX Tour.

В БАВАРО АКТИВНО РАСШИРЯЕТСЯ ОТЕЛЬНАЯ БАЗА

Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республики Беларусь, в свою очередь, также выразила уверенность в необходимости строительства нового аэропорта в регионе Баваро, в районе Мичеса и Уверо-Альто.

«Туристы, которые отдыхают районе Мичеса, прилетают в аэропорт Пунта-Кана, а он очень загружен, работает на пределе своих возможностей, принимая до 70% всех чартерных рейсов. Недавно его расширили, но пока увеличение отельной базы региона опережает пассажиропоток аэропорта», – отметила Галина Лысенко.

Галина Лысенко напомнила, что восточный регион Доминиканы (район Мичеса и Уверо-Альто) с каждым годом становится все популярнее, в том числе у туристов из России. Это потрясающий регион, с белоснежными пляжами, бесподобной девственной природой. Туристы едут сюда за уединенным отдыхом.

«В восточном регионе страны активно развивается отельная база. Совсем скоро откроется первый отель на пляже Макао – AmResorts Playa Macao. Также сейчас в процессе большой серьезный проект близ Мичеса – Tropicalia Four Seasons. Отель, виллы, морская марина, гольф-поля – фактически, это будет аналог Casa de Campo, только в восточном регионе», – рассказала г-жа Лысенко.

Также на востоке страны есть еще одна уже работающая отельная новинка – новый курорт Club Med Miches Playa Esmeralda.

НОВЫЙ КУРОРТ CLUB MED НА ВОСТОКЕ ДОМИНИКАНЫ ПРИШЕЛСЯ ПО ВКУСУ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ

Курорт Club Med Miches Playa Esmeralda открылся этой зимой и, по словам Валерии Зарудневой, директора по маркетингу и развитию бизнеса Club Med в России, уже пользуется высокой популярностью.

«На ближайшие два месяца он почти полностью распродан и идет активное бронирование курорта на весь летний сезон вплоть до ноябрьских праздников», – сообщила Валерия Заруднева.

Сейчас купить пакетный тур All Inclusive на курорт Club Med Miches Playa Esmeralda можно за 134 тыс. р. на человека (перелет регулярными рейсами Air France через Париж, заезд на неделю с 29 мая). Тур с аналогичными вводными, но с вылетом 5 июня можно купить за 140 тыс. р. на человека. Дети до 6 лет проживают бесплатно, дети до 12 лет – со скидкой 50%, дети до 17 лет – со скидкой 20%.

«Что касается нового аэропорта, то это, безусловно, отличная новость. Как минимум по двум причинам: со строительством нового аэропорта появляется надежда получить более выгодные цены авиаперевозки, что сделает пакетное предложение с включенным перелетом более доступным для клиентов. Также аэропорт в Баваро позволит добираться нашим гостям до нового курорта на полчаса быстрее, чем из Пунта-Каны», – заключила г-жа Заруднева.

Сейчас добраться от аэропорта Пунта-Каны до региона Мичес можно чуть более, чем за час.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР