20 апреля, суббота
 
 

Расстановка сил в сегменте премиальных отелей Турции может поменяться

Судя по росту бронирований отеля Lujo Bodrum, который принадлежит владельцам ANEX Tour, в самое ближайшее время расклад сил в ТОП-5 премиальных deluxe-отелей Турции может измениться. Об этом «Вестнику АТОР» рассказали представители туристической розницы, ссылаясь на данные своих продаж.

LUJO BODRUM ОТКРЫЛ СЕЗОН В МОСКВЕ И РАЗВЕЯЛ МИФЫ

На прошлой неделе более 400 турагентов собрались в московском музыкальном театре «Геликон-Опера» на масштабное мероприятие, организованное Lujo Bodrum и приуроченное к началу летнего сезона, старт которого в отеле намечен на 1 апреля.

Место было выбрано, как рассказали организаторы, не случайно. Впечатляющий интерьер залов театра, изысканные угощения и напитки полностью отвечали концепции отеля, отдых в котором приравнивается к искусству.

«Мы не просто так выбрали для нашей встречи с вами «Геликон-Оперу». Это настолько же вдохновляющее и захватывающее место, как и отель Lujo Bodrum. Мы рады, что ваши клиенты начинают все больше проникаться чувствами к нашему отелю. Надеемся, что динамика и дальше будет положительной», – открывая официальную часть мероприятия, которая предшествовала выступлению оперных певцов, рассказала Чагсал Кыличкая, директор по маркетингу Lujo.

«Что касается открытия отелей Lujo на Мальдивах и в других странах, то информация об этом, которая ходит в профессиональной среде, не более чем миф. По крайней мере на сегодняшний день», – подчеркнула г-жа Кыличкая.

ТУРАГЕНТЫ РАССКАЗАЛИ О ПРОДАЖАХ LUJO BODRUM НА ЛЕТНИЙ СЕЗОН-2020

После того, как яркое и невероятно энергичное выступление оперных певцов закончилось, тургагенты не спешили расходиться и оживленно обсуждали как само мероприятие, по их словам, превзошедшее самые смелые ожидания, так и сам отель Lujo Bodrum, продажи которого в этом году значительно превышают прошлогодние.

«Неудивительно, что ходят слухи об открытии отеля Lujo на Мальдивах, ведь отель Lujo Bodrum смог создать ощущение экзотических островов на побережье Эгейского моря. У отеля интересный облик, там невероятная гастрономия, высокий уровень сервиса и, что самое приятное – приемлемые цены по сравнению с другими отелями Турции премиального сегмента. Конечно, это стимулирует продажи», – рассказала Нина Мусияченко, замдиректора «Анна-Тур Плюс».

«Да, ценник у Lujo Bodrum процентов на 30% приятнее тарифов Maxx Royal в Кемере. При этом сервис находится на более чем достойном уровне. Продажи идут с хорошей динамикой. Не могу сказать, что Lujo Bodrum сейчас способен сместить Maxx Royal в Кемере с пьедестала почета лучших премиальных отелей. Он еще совсем молод, в полную силу начал работать лишь в прошлом летнем сезоне.  Но в перспективе у отеля есть все шансы на успех», – считает Сергей Агафонов, генеральный директор «Сети магазинов горящих путевок».

По словам Альзиры Гуреевой, финансового директора агентства «Тропик-Лэнд», сейчас главным конкурентом Lujo Bodrum является Titanic Mardan Palace.

«Оба отеля открылись недавно, туристы к ним присматриваются. И в прошлом году у нас было больше заявок на Titanic Mardan Palace, а в этом году активно идут бронирования именно в Lujo Bodrum. В том числе потому, что Titanic Mardan Palace по стоимости не особо отстает от Maxx Royal, но ничего такого, чего не мог бы предложить Lujo Bodrum, по большому счету, в нем нет. Что касается Maxx Royal, то, конечно, он был и остается флагманом, но у нас уже есть туристы, которые в прошлом году решили вместо Maxx Royal поехать в Lujo Bodrum, так сказать, «на разведку». В этом году они возвращаются в Lujo Bodrum. Так что не удивлюсь, если в скором времени расстановка сил в сегменте deluxe-отелей поменяется», – рассказала Альзира Гуреева.

Наталья Вержбицкая, директор по маркетингу центрального офиса МГП, обратила внимание, что в этом году прирост бронирований Lujo обеспечили и хорошие цены в рамках акции ранее бронирования. Туристы спешили купить туры по приемлемым ценам.

Прежде всего, по словам экспертов, Lujo Bodrum привлекает туристов своей неординарностью, изяществом и окружающей природой невероятной красоты. «Это просто эстетический рай», – говорят туристы своим турагентам после возвращения из отеля.

Гостей покоряют многочисленные рестораны Lujo – тут их девять и в каждом своя кухня. Отдельного внимания заслуживает отличный SPA-центр: многие туристы, по словам турагентов, едут в отель в том числе и из-за него. Здесь и правда потрясающий выбор программ: аппаратные косметологические процедуры, премиальная косметика, витаминный детокс-бар, азиатские массажи, аюрведические практики и др.

Конечно, в восторге от Lujo остаются семейные туристы. Маленьким гостям в отеле уделяется особое внимание. Они играют в детском клубе, в ресторанах для них специальное меню, а в номерах – халаты соответствующих размеров, полотенца и даже детская косметика.

«Отелю всего два года, а уже такой успех. Да, есть некоторые нарекания, но они незначительные. В целом же можно смело сказать, что Lujo Bodrum – это новая звезда в сегменте премиальных отелей Турции, Бодрума. И это только начало», – уверена г-жа Гуреева.

Напоминаем - полный авторский обзор с многочисленными «живыми» фото отеля Lujo Bodrum 5* вы можете найти в этом материале нашего сайта

 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР