18 апреля, четверг
 
 

При въезде во Вьетнам потребуется заполнить декларацию о здоровье

Вьетнам с 7 марта ввел обязательное декларирование всех въезжающих о состоянии их здоровья. Как это сделать – в нашем материале. Статистика въезда российских граждан во Вьетнам в феврале 2020 года показала прирост почти в 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

ПРОВЕРКА НА 8 СИМПТОМОВ

По требованию властей Вьетнама, все путешественники, въезжающие в страну, должны заполнить декларацию о состоянии здоровья. Форма заполняется по прилете в аэропорту или заблаговременно онлайн по ссылке https://tokhaiyte.vn/.

В частности, туристам предлагается ответить на вопросы о том, есть ли у них сейчас или были в течение последних 14 дней такие симптомы (всего их 8), как высокая температура, кашель, диарея, боль в горле и пр.

Путешественникам, у которых проявляются симптомы COVID-19, предстоит пройти тестирование, при этом они помещаются на 14-дневный карантин в специальные медицинские учреждения во Вьетнаме.

Напомним также, что во Вьетнам запрещен въезд туристам любой национальности, которые в последние 14 дней до визита во Вьетнам посещали Китай, а авиапассажиры, которые следовали из или через Южную Корею, Иран или Италию в последние 14 дней, будут помещены на 14-дневный карантин.

НОВЫЕ СЛУЧАИ КОРОНАВИРУСА

С пятницы, 6 марта, во Вьетнаме зарегистрировано 8 новых случаев COVID-19 у иностранцев. Все они – пассажиры рейса из Лондона, который прибыл в Ханой 2 марта. До того в течение 22 дней случаев нового заражения зафиксировано не было. Ранее все 16 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц.

По информации вьетнамских властей, туристические достопримечательности и памятники остаются открытыми для общественности. Ряд фестивалей и мероприятий были отменены или перенесены в соответствии с директивой правительства по прекращению публичных собраний.

Первый гран-при Формулы-1 во Вьетнаме состоится в Ханое, как и планировалось, 5 апреля 2020 года.

РОССИЙСКИЙ РЫНОК – ТРЕТИЙ

По данным вьетнамской статистики, в стране за 2 месяца 2020 года побывало почти 173 тыс. россиян. Это на 17,7% больше в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Только в феврале Вьетнам посетило более 84 тыс. граждан РФ  (+19,4% больше в сравнении с февралем 2019 года).

По итогам января-февраля российский рынок входит в ТОП-3 въездных рынков Вьетнама, уступая только Китаю и Южной Корее. По количеству туристических прибытий во Вьетнам россияне опередили такие страны, как Тайвань, США и Японию.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР