26 апреля, пятница
 
 

На Шри-Ланке – сезон низких цен

Шри-Ланка остается сейчас одним их самых доступных пляжных направлений сезона. Отельеры островного направления активно выставляют СПО и предлагают другие привлекательные бонусы.

ВИЗА ДЛЯ РОССИЯН ПО-ПРЕЖНЕМУ БЕСПЛАТНА

Несмотря на временную приостановку виз по прибытию, Шри-Ланка сохраняет до 30 апреля 2020 года бесплатный въезд по электронной визе для граждан РФ. По состоянию на 16 марта в стране зафиксирован 21 случай коронавируса, смертельных исходов нет. Власти страны заявляют, что не планируют пока закрывать международное авиасообщение.

По информации туроператоров, спустя почти год после террористических атак весной прошлого года спрос на направление полностью восстановился, в том числе, благодаря чартерным программам туроператоров, например, свою перевозку на крыльях Royal Flight организовал Coral Travel, а также прямым регулярным рейсам авиакомпании «Россия» в Коломбо. Интерес к направлению поддерживает и бесплатная виза.

Как говорят участники рынка, несмотря на общее снижение продаж по выездным направлениям, спрос на Шри-Ланку сохраняется. Так, в топе спроса туроператора ICS Travel Group по направлению майские даты.  По наблюдению экспертов туроператора «Русский Экспресс», бронирования на майские праздники пока идут менее активно, чем ожидалось, тем не менее, «интерес к Шри-Ланке со стороны туристов наблюдается».

ОТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮТ НИЗКИЕ ЦЕНЫ

В чем единодушны туроператоры, так это в характеристике цен на отели: сейчас они низкие. Как рассказала руководитель направления компании ПАКС Ольга Затонских,  большинство отелей Шри-Ланки выпустили специальные цены на проживание и различные акции, в том числе бесплатные ночи и повышения планов питания.

Как поясняют эксперты Coral Travel, в марте-апреле на ланкийском курорте начались сезонные скидки, и стали появляться интересные СПО. Также есть отели, которые дают скидки раннего бронирования. «В целом на каждом курорте есть отели, которые готовы предложить интересный ценник», добавляют представители Coral Travel.

По данным специалистов ICS Travel Group, СПО есть по таким популярным курортам как Хиккадува, Бентота, Берувелла, Коггала, Велигама. Есть варианты интересных апгрейдов. Например, в отеле RIU Ahungalla за стоимость  Junior Suite можно получить Junior Suite Lateral View.

По информации представителей туроператора «Интурист», отельеры Шри-Ланки все активнее присылают СПО на майские даты, например,  дети проживают бесплатно,  12 ночей по цене 10.

По информации представителей туроператора «Интурист», отельеры Шри-Ланки все активнее присылают СПО на майские даты, например,  дети проживают бесплатно,  12 ночей по цене 10.

Не отстают от ланкийских партнеров и сами туроператоры. Так, TEZ TOUR при бронировании отелей Riu Sri Lanka 5*, Weligama Bay Marriott Resort & SPA 5*, The Long Beach Resort 4* и Club Koggala Village дарит групповую экскурсию «Галле», в рамках которой отдыхающие посетят фермы морских черепашек, шахты по добыче лунного камня и форт Галле, а также смогут отправиться на сафари по реке Маду и сделать памятное фото с местным аттракционом — рыбаками на шестах.

По наблюдениям экспертов ANEX Tour, привлекательные цены на отели категорий 5* (стоимость недельного тура на двоих с питанием «все включено» стартует от 130 тыс.р.) значительно повысили спрос на такую категорию объектов.

По информации туроператоров, в марте-апреле на Шри-Ланке очень комфортная погода: днем +30-32/ ночь +25-27, а также круглогодично теплый океан.

Как отмечают в Coral Travel, весна - идеально подходящий не только для пляжного отдыха, но и для экскурсионных программ: влажность уже начинает идти на спад, также в это время становится более комфортным для посещений регион чайных плантаций и высокогорные районы.

Также этот период будет интересен любителям серфинга. В марте и апреле на некоторых курортах начинает усиливаться волна, что интересно любителям этого вида спорта.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ШРИ-ЛАНКУ

ПАКС: Стоимость недельного отдыха на двоих (перелет на регулярном рейсе, отель 2-3* без питания, трансфер, медстраховка)  - от 65 000 р.

ANEX Tour: стоимость тура в отель 3* стартует от 85 000 р.за двоих (вылет 31 марта, 8 ночей,  без питания); в отель 4* (BB, 8 ночей)  от 94 000 р. за двоих; отель 5* (7 ночей, все включено) - от 130 000 р. за двоих.

Coral Travel: стоимость пакетного тура с прямым перелетом а/к Royal Flight  в марте-апреле от 40 671 рубля на человека (включая перелет, групповой трансфер, страховку и проживание на 10 ночей в отеле 2*).

«Интурист»: стоимость туров на март стартует от 557 долларов на человека при 2-местном размещении на 10 ночей с перелетом.

ICS Travel Group: цены стартуют от 42 400 р. при двухместном размещении на одного человека.

ВЕДИ ГРУПП:  стоимость недельного тура с проживанием в отеле 2* (завтраки) – от  675 долларов, в отель 4* (все включено) - от 900 долларов, в 5* (завтраки) – от  760 долларов на человека. В стоимость тура входят перелет с багажом, групповой трансфер, медстраховка.

TEZ TOUR: стоимость туров с заездом в марте-апреле начинается от 44 350 р. на человека за пакет с авиаперелетом (без учета сборов авиакомпании), проживанием 7 ночей (без питания), медстраховкой и групповыми трансферами.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР