29 марта, пятница
 
 

Греция оформит шенгенские визы только для туристов с заездами не ранее 1 июня

Все консульства стран Шенгенской зоны временно прекратили или ограничили прием заявлений на визы. Последними этот список замкнули Германия и Греция.

ЗАПИСЬ В ВЦ ГЕРМАНИИ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Из-за угрозы распространения коронавируса визовые центры Германии в РФ с 20 марта временно приостанавливают свою работу до дальнейшего уведомления. Работа системы записи временно приостановлена.

Оформление виз в Посольстве и в Генеральных консульствах Германии до 15 апреля ограничено. Приём заявлений возможен только в исключительных случаях.

ГРЕЧЕСКУЮ ВИЗУ ОФОРМЯТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЕЗДОВ С 1 ИЮНЯ

Генеральное Консульство Греции в Москве с 23 марта по 30 апреля прекращает прием заявлений на визы. Запись на подачу документов для получения визы будет осуществляться только через визовый центр (Мытная, 66).

При этом заявители должны подавать документы с предполагаемой датой прибытия в Грецию не ранее 1 июня. Заявки, которые не соответствуют вышеуказанным датам, не будут рассматриваться.

В Греческой национальной туристической организации добавляют, что туристические компании, аккредитованные при Генеральном Консульстве Греции в Москве, могут в порядке исключения подавать заявления в течение мая( но опять же, на визы со сроком действия не ранее 1 июня), - при условии, что за это время не будет выдано никакого дополнительного указания о продлении запрета на въезд в Грецию.

С 20 марта в Генконсульстве Греции прием заявлений будет осуществляться только в чрезвычайных ситуациях гуманитарного характера и для выдачи национальных виз.

Ранее о приостановке заявлений на прием документов на визы до дальнейшего уведомления проинформировали Консульства Испании, Италии, Франции и других стран ЕС.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР