19 апреля, пятница
 
 

Россия отменила ограничения транзитного въезда для граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии

Правительством России принято решение не распространять временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию на граждан государств – участников СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Решение поможет вернуться домой через Россию из-за рубежа многим жителям этих государств.

Ограничение на въезд не будет распространяться на граждан стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, прибывающих в Россию через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Напомним, что распоряжением правительства от 16 марта 2020 г. с 18 марта до 1 мая 2020 г. временно ограничен въезд на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, включая граждан Белоруссии и иностранцев, въезжающих с территории этой страны.

В настоящее время в СНГ входит 11 стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Напомним, введенные с 18 марта ограничения на въезд всех без исключения иностранных граждан создал проблему для многих клиентов российских туроператоров: обратно домой не могли попасть граждане сопредельных с РФ стран, купившие туры на зарубежные курорты с вылетом из России.

Для решения проблемы отдельным туроператорам приходилось даже организовывать совместные спецрейсы с национальными перевозчиками. Сейчас ситуация с такими туристами должна благополучно разрешиться.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР