20 апреля, суббота
 
 

PEGAS Touristik обновил условия переноса дат туров из-за коронавируса

Еще один крупный федеральный туроператор – PEGAS Touristik – пересмотрел условия перебронирования туров, объявив об отмене доплат за перенос даты поездки. Фиксированные цены будут возможны для определенных направлений и периодов.

Туроператор PEGAS Touristik обновил условия для туристов, которые ранее забронировали и оплатили туры и не могут ими воспользоваться из-за пандемии коронавируса.

Так, туристы могут без дополнительных сборов перенести заявки с датами начала тура с 1 марта до 30 июня текущего года с сохранением выбранных параметров тура. На сегодняшний день компания уже открыла для бронирования сезон лето - 2021 по направлениям Турция, Греция, Кипр, Испания, Болгария и Тунис.

В компании отмечают, что туристы смогут воспользоваться депонированными денежными средствами для приобретения тем же туристам туристских продуктов в срок до 31 декабря 2021 года.

Перенос без изменения стоимости доступен у PEGAS Touristik для туров с чартерным перелетом:

 - с вылетом в период с 1 марта по 31 мая 2020 года – на любые удобные даты с вылетом с 28.09.2020 по 15.11.2020 года или с вылетом в период с 01.03.2021 по 31.05.2021 года;

 - с вылетом в период с 1 июня по 30 июня 2020 года – на любые удобные даты с вылетом с 25.08.2020 по 15.11.2020 года или с вылетом в период с 01.06.2021 по 30.06.2021 года.

Напомним, в настоящий момент практически все крупные массовые туроператоры (ANEX Tour, Coral Travel и Sunmar, TUI Россия, «Интурист», TEZ Tour) приняли решение о переносе дат туров, которые могут не состояться из-за пандемии коронавируса без доплат по большинству массовых направлений.

Напоминаем, об условиях переноса туров без доплат у туроператора «Интурист» можно прочитать в этом материале, об условиях ANEX Tour – вот здесь, а об условиях переноса по прежней стоимости у Coral Travel, Sunmar и TUI Россия – в этой статье, о переносе без доплат у TEZ Tour – по этой ссылке.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР