20 апреля, суббота
 
 

Туроператор Club Med снова открыл свой курорт в Китае

Как сообщили «Вестнику АТОР» в Club Med, 6 апреля снова открылся курорт Club Med Joyview Anji под Шанхаем, но остальные пока закрыты. Туроператору пришлось эвакуировать свыше 3000 туристов и зарубежный персонал со своих курортов, российским клиентам предложен бесплатный перенос дат туров.

КУРОРТ CLUB MED В КИТАЕ СНОВА ОТКРЫТ

«Несмотря на всю сложность текущего момента, уже сейчас есть положительные новости – с 6 апреля снова открылся курорт Club Med Joyview Anji под Шанхаем. Это дает надежду на постепенное завершение кризиса и карантина в ближайшем будущем по всему миру. Остальные курорты снова откроют свои двери, как только это будет позволять ситуация», – рассказали в Club Med.

3000 ТУРИСТОВ И ПЕРСОНАЛ ВЫВЕЗЛИ СПЕЦРЕЙСАМИ

Как рассказали «Вестнику АТОР» в Club Med, учитывая исключительные ограничительные меры, принятые правительствами многих стран мира  и многими другими национальными властями, Club Med специально заказал 8 самолетов, которыми вывез около 3000 туристов с курортов Club Med в Марокко, Сенегале, в Доминиканской Республике и с круизного лайнера Club Med 2. Россиян среди них не было.

Также Club Med организовал возвращение домой регулярными или дополнительными рейсами своих клиентов (в том числе и россиян), которые отдыхали на курортах туроператора на острове Маврикий, на Мальдивских Островах, в Индонезии, Таиланде, Малайзии и на островах Карибского бассейна. Все клиенты туроператора в итоге благополучно вернулись домой.

Club Med также организовал безопасное возвращение домой персонала, на которых повлияло закрытие курортов, несмотря на серьезные трудности, связанные с постепенной отменой рейсов авиакомпаний и закрытием воздушного пространства и аэропортов. Так, для этого туроператором специально был заказан рейс между Лионом и Стамбулом для всех турецких сотрудников, работающих на горных курортах во Франции.

ПЕРЕНОС ТУРОВ БЕЗ ДОПЛАТ

Все вылеты и бронирования (вне зависимости от направления) из России до 30 апреля 2020 года туроператором были отложены.

Кроме этого, Club Med сразу предложил клиентам, у которых были отменены их туры, бесплатную отсрочку (перенос) туров на любые даты заездов вплоть до мая 2021 года.

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ  

Курорты Club Med ведут и активную социальную деятельность в борьбе с пандемией. Так, альпийский курортный городок Club Med Serre-Chevalier отправил 15 тыс. масок в больницу Бриансона, местный дом престарелых и пожарных, курорт Club Med  Valmorel передал также 135 масок, 24 тыс. пар перчаток и дезинфицирующие гели в больницу Альбервиль, а курорт Club Med Aime La Plagne пожертвовал 200 масок для лица в больницу Бур-Сен-Морис.

Некоторые из курортов также передали скоропортящиеся продукты питания различным ассоциациям. Так, благодаря постоянным действиям Фонда Club Med, детям на острове Пхукет было отправлено 1 900 порций еды, а в деревнях вокруг курорта Club Med на Бали – 5 тыс. порций питания.

Международная группа Fosun и Club Med оказали поддержку и внесли свой вклад в действия, предпринимаемые в настоящее время французскими органами здравоохранения и государственными органами для борьбы с пандемией.

По просьбе президента-основателя Fosun International г-на Го Гуанчана и под руководством Анри Жискара д'Эстена, глобального партнера Fosun и президента Club Med, команды туроператора в Китае и Франции закупили и пожертвовали 80 тыс. респираторных защитных масок для французского региона Овернь-Рона-Альпы, учитывая прочные связи между компанией Club Med и этим регионом.

ГДЕ НАЙТИ СВЕЖУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СИТУАЦИИ

После каждой новой правительственной меры или решения, влияющего на бизнес и клиентов Club Med, на постоянной основе обновляется информация на веб-сайте туроператора и в его социальных сетях.

Club Med призывает своих клиентов следить за новостями и информацией на сайте, учитывая то, что дополнительные меры могут еще быть введены.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР