18 апреля, четверг
 
 

«Аэрофлот» рассказал об условиях перебронирования билетов

Российский национальный перевозчик предложил агентам уже работающую схему по переносу средств за полеты, которыми не смогли воспользоваться туристы из-за коронавируса, на более поздние даты. Соответствующая информация опубликована сегодня, 22 апреля, на сайте авиакомпании.

ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ «АЭРОФЛОТА»: ПЕРЕБРОНИРОВАНИЕ ВМЕСТО ДЕНЕГ

Авиакомпания «Аэрофлот», вслед за своей дочерней компанией «Победа», приняла решение предоставить пассажирам возможность перебронировать авиабилеты, которыми они не смогли воспользоваться, на более поздние даты.

Пока такая схема будет работать только для рейсов по России, обменять билеты за несостоявшиеся полеты можно на любые даты, но не позднее 31 декабря 2020 года.

«Информируем, что в случае отмены рейса с датами вылета начиная с 01.02.2020 помимо стандартных условий вынужденного обмена дополнительно разрешается однократный (без учета количества обменов, произведенных ранее) вынужденный обмен по тому же маршруту не любые другие даты не позднее 31.12.2020», - говорится на сайте перевозчика.

АГЕНТЫ ЖДУТ РАЗЪЯСНЕНИЙ «АЭРОФЛОТА» ПО ВОЗВРАТУ СТОИМОСТИ БИЛЕТОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЙСЫ

Такой вариант, по словам экспертов, вполне ожидаем. Однако, сейчас рынок озабочен другой проблемой – алгоритмом возврата денежных компенсаций по несостоявшимся полетам «Аэрофлота».

Напомним, с 6 апреля перевозчик закрыл агентам возможность вернуть деньги за авиабилеты, просто заблокировав эту функцию, и до сих пор партнеры не получили никаких разъяснений. Они находятся в ожидании инструкций от «Аэрофлота» по поводу дальнейших действий.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР