18 апреля, четверг
 
 

Туроператор «РЖД Тур» запустил продажу туров выходного дня в Самарскую область

Первые два железнодорожных тура из линейки «Открытая Самара» стартуют 7 августа. Проект поддержан Правительством Самарской области. В «РЖД Тур» полагают, что после «обкатки» нового продукта в Самаре его можно будет масштабировать и на другие регионы России. Подробности – у «Вестника АТОР».

«Проект «Открытая Самара» объединяет экскурсионные программы по Самарской области и включает в себя различные направления отдыха: культурно-историческое, гастрономическое, курортное и брендовое. Туристические возможности региона настолько широки, что позволяют реализовать программы на самом высоком уровне. Стоит отметить, что Самарская область обладает огромным туристическим потенциалом для организации разнообразного и интересного путешествия», - подчеркивают в «РЖД Тур».

Создание и развитие проекта «Открытая Самара» - результат работы большого количества его участников. Это ООО «РЖД Тур», Куйбышевский филиал АО «ФПК», региональные туроператоры «Самараинтур – С», «Центр туристических программ «Пилигрим», «Сказка странствий», группа компаний «У-РА!» и отельеры.

Существенную поддержку проекту оказывает Правительство Самарской области и администрация Самары (напомним, что 22 июля подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и компанией "РЖД Тур").

В линейку эксклюзивных железнодорожных туров выходного дня в рамках проекта «Открытая Самара» входят 5 туров с насыщенной программой. Их запуск планируется уже в августе этого года: «Поезд на пленэр» (7-10 августа), «Тур де пляж. Самара» (7-10 августа), «Жигулевские выходные» (14-16 августа), «Самарский шик-Модерн» (21-24 августа) и «Вкусно едем по-самарски» (21-24 августа).

Туроператоры выбрали лучшие экскурсионные маршруты в регионе, в том числе и брендовый маршрут Самарской области «Жигулевские выходные», скомпоновав их в пакеты с комфортной железнодорожной перевозкой.

«Первой ласточкой» проекта стал 4-х дневный тур «Поезд на пленэр», впервые реализованный летом 2019 г. Уже в октябре 2019 г. он получил гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2019» в номинации «Лучший межрегиональный маршрут». И именно это художественное путешествие совместно с «Тур де пляж. Самара» ознаменует старт проекта «Открытая Самара» 7 августа.

Каждый из туров представлен в двух вариантах.

Первый из них удобен для столичных жителей: это пакетный тур выходного дня с железнодорожным переездом из Москвы (фирменный двухэтажный поезд из Москвы отправляется в пятницу вечером и прибывает в Самару утром в субботу).

Сейчас на сайте туроператора представлены два первых пакетных тура - это «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж». Их стоимость начинается от 19900 р. для 1 взрослого, и от 17 180 р. для детей до 10 лет. Цена уже включает переезд, проживание, экскурсионную программу, и питание – завтраки и обеды. Дополнительно оплачиваются ужин (650 р.) и мастер-класс по живописи с профессиональным художником – 1500р.

В туре «Поезд на пленэр» в первый день туристы совершат теплоходную прогулку по Волге в село Ширяево. Они познакомятся с волжскими историями и живописными панорамами. Во второй день путешественники погрузятся в атмосферу самарских улиц, познакомятся с их историей и запечатлят свои чувства на экспресс-пленэре в Усадьбе А.Н. Толстого.

Также их ждет множество приятных сюрпризов: джаз-концерт, эксклюзивный показ мод от самарского дизайнера, ярмарка сувенирной продукции и презентация проекта «Модерн в облаках». Принять участие в проекте могут как художники-профессионалы и любители, так и просто творческие люди разных возрастов, желающие стать частью прекрасного.

Программа путешествия «Тур де пляж» порадует любителей курортного отдыха. Их будут ждать чистейший золотистый песок и освежающая волжская вода, путешествие на комфортабельном теплоходе по Волге, пляж-пати с развлекательной интерактивной программой и экскурсия по Самарской набережной – самой длинной благоустроенной набережной в Европе.

Туристы посетят главную природную достопримечательность региона – национальный парк «Самарская Лука» и одно из самых высоких и красивых мест Жигулевских гор – гору Стрельная, откуда запустят в небо десятки красочных воздушных змеев.

Участники этих туров, подчеркивают в «РЖД Тур», оценят и уровень размещения. Проживание в этих двух турах предполагается в пятизвездочном отеле «7 Avenue Hotel & SPA».

В отеле шикарный ресторан, а SPA-комплекс включает в себя 25-метровый бассейн, несколько бань на первом этаже и тренажерный зал с панорамным видом на Волгу на 8-м этаже.

Второй вариант туров по Самарской области, предложенный «РЖД Тур», – для туристов из других городов. Здесь экскурсионный тур предлагается без учета трансфера (специалисты туроператора могут подобрать для них удобный вариант трансфера до Самары и обратно отдельно). 

В этом варианте стоимость двух описанных выше туров для взрослых и детей составит от 13500 р. 

Еще один тур проекта «Открытая Самара», который уже есть в продаже (пока он продается вне пакета, железнодорожный переезд оплачивается отдельно), – тур по брендовому маршруту Самарской области «Жигулевские выходные».

В этом туре туристы проведут в Самарской области 3 дня с насыщенной экскурсионной программой. Они побывают в Самаре, Тольятти и Сызрани. Первый день тура запланирован на 14 августа. Путешественники увидят самые интересные достопримечательности Самарской области: еще недавно засекреченный подземный «Бункер Сталина», потрясающую Волгу и Жигулевские горы в Самарской Луке, концепты и раритеты АВТОВАЗа в Тольятти. Туристов ждут «погружение» в детство Алеши Толстого в городской усадьбе в Самаре, мастер-класс по приготовлению местного торта «Паутинка», колокольный звон с башни Кремля в Сызрани и дегустация Жигулевского.

Цены на такой тур у «РЖД Тур» стартуют от 12490 на человека за всю программу (без железнодорожного переезда).

Программы еще двух туров линейки «Открытая Самара» – «Самарский шик-Модерн» и «Вкусно едем по-самарски» будут предложены в самое ближайшее время.  

Найти подробную информацию о турах линейки «Открытая Самара», ознакомиться с вариантами размещения и ценами можно на сайте туроператора «РЖД Тур», пройдя по этой ссылке.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР