29 марта, пятница
 
 

Финляндия не откроет границу с Россией до 8 сентября

Россиянам не стоит ждать открытия границы с Финляндией, как минимум, до 8 сентября. Северная страна в очередной раз продлила ограничения по въезду, объяснив это ростом числа новых случаев COVID-19 в мире.

Правительство Финляндии объявило о продлении режима ограничений для въезда в страну, в том числе из России, до 8 сентября, в связи с продолжением в мире пандемии коронавируса. Ранее ограничительные меры были заявлены до 25 августа.

Кроме того, приняв во внимание ухудшение эпидемиологической ситуации в Бельгии, Нидерландах и Андорре, власти Финляндии с 10 августа вернули ограничения на поездки в эти страны.

КОГДА МОГУТ БЫТЬ СНЯТЫ ОГРАНИЧЕНИЯ

Финская сторона по-прежнему придерживается своей позиции: ограничения могут быть сняты только для стран, где число случаев заражения составляет 8 на 100 тыс. человек за последние две недели. В финском списке стран высокого риска - Швеция, Россия, Испания, Франция и Великобритания. Список пересматривается раз в 14 дней, но при необходимости изменения могут быть внесены и раньше.

По сообщению финских СМИ, в самой Финляндии зафиксирован рост количества случаев заражения, связанных с поездками. Поэтому рассматривается возможность тестирования на коронавирус в портах Хельсинки и Турку, а также на границе со Швецией.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР