29 марта, пятница
 
 

Туристам выплатили еще 500 млн рублей за отдых в России

Это следует из выступления руководителя Ростуризма Зарины Догузовой на телеканале Совета Федерации. Стало известно, сколько россиян уже получили кешбэк за туры по России  на втором этапе программы, и на какую общую сумму за 2,5 недели до окончания акции куплено туров и размещения.

НА ВТОРОМ ЭТАПЕ АКЦИИ С КЕШБЭКОМ РОССИЯНЕ КУПИЛИ ТУРЫ И РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ НА 2,5 МЛРД РУБЛЕЙ

По данным Ростуризма, на 17 ноября суммарный объем продаж туров и размещения в отелях по России с возвратом кешбэка на первом и втором этапах программы уже превысил 4 млрд рублей.

Выступая на канале Совета Федерации «Вместе-РФ» глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что путешествия приобрели более 200 тыс. человек.

«У нас программой воспользовались более 200 тыс. человек уже сейчас. Всего куплено туров более чем на 4 млрд. р», - сообщила она.

Напомним, сейчас идет второй этап программы по возврату кешбэка на карту «Мир» за покупку туров по России. Акция, которая стартовала 15 октября, продлится до 5 декабря. В рамках программы сформировано более 1,5 млн разных туров.

В рамках первого этапа, который состоялся с 21 по 28 августа, туры с возвратом кешбэка, по данным Ростуризма, приобрели порядка 70 тыс. россиян.  Общая сумма купленных туров составила 1,5 млрд р.

500 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - ВЫПЛАТА КЕШБЭКА НА ВТОРОМ ЭТАПЕ

Таким образом, за время действия второго этапа акцией уже воспользовалось около 130 тыс. наших сограждан, которые приобрели туры и размещение в отелях на общую сумму порядка 2,5 млрд. р. На втором этапе акции, согласно правилам, кешбэк фиксирован: 20% от суммы любого тура. 

Соответственно, общая сумма возвратов туристам от государства на втором этапе программы кешбэка на текущий момент составляет 500 млн р. (20% от 2,5 млрд р.).

Программа по возврату туристического кешбэка продлится еще 2,5 недели, так что можно предположить, что финальные итоги второго этапа будут существенно выше текущего результата.

САМАЯ КРЕАТИВНАЯ МЕРА ПОДДЕРЖКИ ТУРИЗМА

Как отметила Зарина Догузова, туристический кешбэк стал самой необычной и креативной мерой поддержки, которую когда-либо запускали в истории российского туризма.

«Мы до сих пор сталкиваемся с тем, что люди не верят, что государство возвращает часть средств, потраченных на отдых в России. Настолько это для них необычно и неожиданно», – отметила она.

По ее словам, на продажи туров с возвратом кешбэка влияют еще несколько факторов. Это как ограничения, введенные в регионах для борьбы с распространением коронавируса, так и невысокая узнаваемость большинства внутренних туристических направлений.  

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР