19 апреля, пятница
 
 

На Красную Поляну под Новый год пустят новый поезд

На новогодние праздники для горнолыжников РЖД запустит дополнительный поезд Москва – Роза Хутор.  Кому будет интересна такая перевозка, и сколько стоят билеты, читайте в нашем материале.

4 ПОЕЗДА НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

По сообщению пресс-службы «Федеральной пассажирской компании», в конце декабря по маршруту Москва - Роза Хутор будет назначен дополнительный поезд.

Поезд №160/159 будет отправляться с Казанского вокзала Москвы 25, 27, 29 декабря и 5 января в 19:50 и следовать через Адлер по специально разработанному расписанию. В обратном направлении, со станции Роза Хутор, поезд отправится 3, 5, 7, 9 января в 19:48, и так же будет следовать через Адлер в Москву. Время в пути – 1 день и 11 часов.

Продажа билетов в плацкартные, купейные вагоны и вагоны СВ уже открыта. По данным системы бронирования, проезд в одну сторону с датой отправления 29 декабря в купе обойдется от 2 999 р., в плацкарте – от 3 515 р., в СВ – от 11 702 р. на человека. 

В пути следования не менее двух раз в сутки пассажирам будут измерять температуру бесконтактным термометром. При этом пассажирам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки.

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ПЕРЕВОЗКА НА КРАСНУЮ ПОЛЯНУ

По оценкам туроператоров, железнодорожная перевозка на Красную поляну будет востребована прежде всего не у москвичей, а у туристов из регионов.

Как говорит коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах, маршрут будет интересен жителям таких крупных региональных центров как Орел, Курск, Воронеж, поскольку появится альтернатива путешествовать из собственного региона без привязки к аэропорту.

«В целом, основной пассажиропоток будет сформирован до большого Сочи и курортных поселков, таких как Лоо, Лазаревское и Адлер, поскольку добраться из Сочи до отелей горного кластера уже не составит труда. Это автобусы, такси, «Ласточка». Кроме того, многие отели Имеретинской долины предоставляют бесплатный трансфер», – говорит г-жа Булах.

По словам г-жи Булах, основная масса туристов (50%) прибывает в Сочи на авиатранспорте. Доля железнодорожного сообщения составляет около 30%. В основном, на поезде путешествуют семьи с детьми, туристы с питомцами, а также те люди, кому сложно добраться до аэропорта.

«Если лететь из Москвы, то на склоне можно оказаться буквально уже через 3 часа. Горнолыжники предпочтут провести больше время на склоне, а не в вагоне поезда», – резюмирует она.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин также считает, что в Розу Хутор на поезде москвичи не поедут – за редким исключением.

«Есть туристы, которые предпочитают классику и выбирают вместо самолета поезд. К тому же многие собираются компаниями по 5-8 человек, чтобы провести время в пути вместе. Для таких туристов поезд как раз подходящий формат перевозки, располагающей к общению», – отмечает эксперт.

По мнению главы «Дельфина», новогодний поезд станет хорошей альтернативой и для тех, кто собирается ехать на горнолыжный курорт из других городов Центральной России на личном транспорте.

Елена Мягкова, корреспондент «Вестника АТОР»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР