25 апреля, четверг
 
 

В Мурманскую область прилетел первый чартер с туристами TUI

Путь в Мурманскую область туристам открыт: 30 декабря в аэропорт «Мурманск» прибыл первый туристический чартерный рейс туроператора TUI Россия, загруженный практически на 100%. Цены на новогодний отдых стартуют от 30 тыс. р. на человека.  

В среду, 30 декабря, успешно стартовала новогодняя чартерная программа в Мурманскую область, которую при поддержке Ростуризма организовал туроператор TUI Россия совместно с региональным комитетом по туризму и местными туроператорами.  

По данным TUI, загрузка первых двух зимних рейсов составила практически 100 процентов. Второй рейс в рамках программы «Новогодние приключения в Русской Арктике» прибудет в Мурманск 4 января.

Для туристов, прибывающих на чартере в Мурманск этой зимой, TUI разработал три туристических пакета в разных ценовых категориях («Новогодние приключения в Русской Лапландии» Standard, Lightи Maxi) . В рамках таких туров гости могут посетить Териберку, Североморск, Мурманск, Саамскую деревню и другие достопримечательности Кольского полуострова.

 Цены на зимний отдых в Мурманской области у TUI стартуют от 30 тыс. р. на человека за 6 дней/5 ночей )за программу «Новогодние приключения в Русской Лапландии Light», с перелетом, проживанием, питанием и экскурсиями по программе).

Напомним, что для заселения в гостиницы Мурманской области туристам до 15 января нужен только отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, а справка об эпидокружении не нужна.

«Мы постарались создать для туристов путешествие в новогоднюю сказку с катанием на собачьих и оленьих упряжках, посещением знаковых мест Кольского полуострова, охотой за северным сиянием, – рассказывает руководитель по связям с общественностью TUI Россия Ольга Иванова. – Надеемся, что туристам понравятся приключения в Русской Лапландии, которая является поистине уникальным арктическим регионом России».

В ближайшее время, по ее словам, федеральный туроператор совместно с комитетом по туризму Мурманской области начнет проработку постановки чартерной программы в Мурманск в летнем сезоне.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР