29 марта, пятница
 
 

Владимир Путин: в строительство курорта Alean Family в Крыму будет инвестировано 14 млрд рублей

Илья Уманский, генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН в присутствии президента Путина подписал соглашение с главой Крыма Сергеем Аксеновым о строительстве туркомплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки в Крыму.

Как сообщает РИА Новости, глава Республики Крым Сергей Аксенов и генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН Илья Уманский подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта, который предполагает строительство курортного комплекса Alean Family Resort в Саках. Церемония подписания документов состоялась в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Президент России Владимир Путин участвовал в мероприятии по видеосвязи. Как отметил глава государства, в строительство курортного комплекса в Саках будет инвестировано около 14 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что площадь нового курорта сети Alean Family в г. Саки в Крыму составит 150 тыс. кв. м. Проект предполагает создание двух отелей: Alean Family Resort & Spa Ultra All Inclusive категории 5* (700 номеров) и Alean Resort Suites 4* (1,3 тыс. номеров).

На курорте будет работать крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский комплекс и SPA центр, конгресс центр для проведения мероприятий до 1000 человек, спортивный комплекс и теннисная академия, детский парк аттракционов, комплекс бассейнов и водных аттракционов под открытым небом, летний концертный зал, детские, спортивные и анимационные площадки.

Реализация проекта будет вестись в 2021–2025 годах. Планируется, что новый крымский комплекс АЛЕАН будет принимать более 150 тыс. туристов в год.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: www.kremlin.ru (лицензия Creative Commons)

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР