16 апреля, вторник
 
 

Семь причин приехать в Санкт-Петербург на день ВМФ

В Санкт-Петербурге 25 июля торжественно отметят День Военно-Морского флота России. Собрали ТОП-7 причин приехать в город на Неве именно на этот праздник и узнали у туроператоров, в какую сумму обойдутся туры.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРИЕХАТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НА ДЕНЬ ВМФ

  • В 2021 году ВМФ России отмечает 325 лет со дня основания, и в честь этой даты морской парад в Санкт-Петербурге станет одним из самых масштабных в истории. В торжественном «марше» примут участие 39 кораблей и катеров, 7 подводных лодок, 48 воздушных судов и более четырех тысяч военнослужащих.

  • Впервые в военно-морском параде примут участие сразу три атомные подводные лодки – ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А» и атомные подводные лодки «Орел» и «Вепрь». Также в Санкт-Петербург прибудут боевые корабли Северного флота – ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой десантный корабль «Петр Моргунов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков».
  • В празднике ВМФ по традиции примет участие и морская авиация. 25 июля над Сенатской площадью в парадной группе покажут самолеты Миг-31, Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, самолеты Ту-142МК, Ан-140, транспортные самолеты Ан-72, Ту-154, Ту-134, Ан-26, противолодочный Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27, Ка-52, Ка-29, Ка-31. 

  • Наблюдать за торжественным проходом военных судов можно прямо с набережных и других точек города. В Санкт-Петербурге это Дворцовая набережная и спуски с нее; Университетская набережная и стрелка Васильевского острова; Английская набережная; набережная лейтенанта Шмидта; колоннада Смольного и Исаакия; Кадетская линия; Румянцевский сад.
  • Во время праздника ВМФ в городе днем разводят мосты и зажигают факелы Ростральных колонн.
  • Корабли-участники парада выстраиваются вдоль Университетской, Английской набережных и набережной Лейтенанта Шмидта от Благовещенского до Дворцового моста. Чем не повод для фотосессии или селфи?

  • В честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге проводят грандиозный праздничный фейерверк. Обычно он начинается в 22:30 и длится 15 минут.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ДЕНЬ ВМФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Туроператоры предлагают большой выбор туров в Санкт-Петербург на День ВМФ. Так, в экскурсионные программы туроператора Coral Travel включены путешествия на теплоходе по акваториям Невы, посещение Кронштадта и другие активности. Стоимость программы «Город с морской судьбой» составляет 12 000 р. на человека при проживании в отеле 4* (без учета стоимости проезда до Санкт-Петербурга и обратно).

Военно-морская тематика представлена в туре «Блистательная столица трех веков», который доступен для бронирования у туроператора АЛЕАН. В программу включена экскурсия в Кронштадт, в ходе которой туристы знакомятся с историей строительства дамбы, осматривают первый в мире сухой самосливный канал-док Петра 1, посещают морской собор и Якорную площадь. Трехдневный тур на 23-25 июля обойдется в 19 847 р. на двоих с проживанием в отеле 3* (без учета стоимости проезда).

Специальную программу на День ВМФ разработал туроператор «Тари Тур». В программе – экскурсия в Кронштадт и вечерняя прогулка на теплоходе с просмотром салюта. Поездка на праздничный уикенд с проживанием обойдется в 12 990 р. на одного.

В Санкт-Петербург на военно-морской праздник можно отправиться и в автобусном туре. Такой вариант поездки предлагает туроператор «Мультитур». Автобусный тур «Военно-морской парад в Санкт-Петербурге» (5 дней/4 ночи) стоит 13 990 р. на человека.

Несколько экскурсионных программ в Санкт-Петербург, связанных с морской тематикой, представлено у федерального туроператора TUI Россия. Например, в туре «Великий город Петра» (заезды каждую пятницу) есть экскурсии в Кронштадт.

На праздничный военно-морской уикенд можно забронировать и специальный тур «Морская душа Петербурга» (заезд 23.07, 4 дня/3 ночи), где в программу включен просмотр праздничного салюта с теплохода. Стоимость тура при размещении в двухместном номере отеля 4* обойдется от 14 139 р. за человека.

Елена Мягкова

Фото: сайты Министерства обороны РФ, АТОР

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР