28 марта, четверг
 
 

Туры с кешбэком на осень и зиму можно будет купить до 31 августа

Ростуризм продлил сроки продаж туров и размещения в отелях в рамках очередного этапа акции с кешбэком за туры по России. Туроператоры считают такое решение необходимым и важным: ранее обозначенные сроки устраивали лишь небольшое количество туристов.

О том, что Ростуризмом было принято решение расширить рамки окна продаж туров и размещения в отелях России с предоставлением кешбэка в размере 20%, 28 июля сообщила Зарина Догузова, руководитель Ростуризма.

Она напомнила, что текущий этап акции с кешбэком стартовал 16 июня и предусматривает возможность для туристов приобретать пакетные туры и проживание в отелях России с заездами, начиная с 1 октября и по 24 декабря 2021 года. А в речные и морские круизы можно отправляться уже с 1 сентября и до окончания навигации.

«Текущее окно продаж завершается в конце этой недели, 31 июля. При этом выделенные правительством деньги на программу позволяют нам продлить возможность покупки с кешбэком до 31 августа. Мы такое решение приняли. Таким образом, у туристов есть еще целый месяц, чтобы спланировать поездки на осень», – заявила глава туристического ведомства.  

ТУРОПЕРАТОРЫ ПОДДЕРЖАЛИ РЕШЕНИЕ РОСТУРИЗМА

Туроператоры считают решение регулятора правильным и своевременным. Дело в том, что в условиях волнообразно вводимых регионами ковидных ограничений и общей атмосфере неопределенности продажи туров по последнему этапу акции с кешбэком шли довольно слабо. Глубина продаж на внутреннем рынке и так весьма небольшая. В итоге лишь немногие туристы были готовы в июле приобретать туры на октябрь или ноябрь, не зная, что  будет в то время с ограничениями в регионе отдыха.

«Продление сроков продаж туров по осенней акции кешбэка на август поддержит продажи, даст туристу больше времени на принятие решения. Продление продаж до конца лета разумно в условиях нынешней неопределенности и небольшой глубины продаж. Надеемся, что в августе улучшится и эпидемиологическая обстановка, туристы в целом станут меньше бояться», – говорит один из представителей крупных туроператоров, продающих туры по России.

ПРАВИЛА АКЦИИ С КЕШБЭКОМ ЗА ТУРЫ ПО РОССИИ

По правилам программы туристу возвращается автоматически на карту «Мир» 20% от стоимости поездки,  но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию (покупку также нужно совершить по карте «Мир»). Количество покупок по одной карте не ограничено.

Минимальная стоимость туристической услуги (турпакет, проживание) не ограничена. Период проживания в классифицированных средствах размещения, а также в специализированных транспортных средствах (железнодорожный и водный транспорт) должен составлять не менее 2 ночей (3 дней). Максимальная продолжительность путешествия не ограничена. В рамках программы турист может выбрать проживание в любом регионе России.

В программе принимают участие: туроператоры; гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию; электронные системы агрегаторов туристских услуг.

КЕШБЭКОМ УЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ БОЛЕЕ 2  МЛН ТУРИСТОВ

Как сообщила г-жа Догузова, за все время действия программы кешбэка по текущую дату ей уже воспользовалось более 2 млн чел, которые купили туров и проживания на общую сумму около 35,5 млрд рублей.

Туристам при этом на карты «Мир» автоматически вернулось около 6,7 млрд рублей.

Редакция "Вестника АТОР"

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР