20 апреля, суббота
 
 

Сколько придется заплатить непривитым туристам за дополнительные тесты на Кипре

Стала известна стоимость тестов на коронавирус, которые придется сдавать непривитым туристам на 7-й дней отдыха и затем каждые три дня. «Быстрый» вариант обойдется в районе 900 р.

ЭКСПРЕСС-ТЕСТ ОБОЙДЕТСЯ ДО 10 ЕВРО

Напомним, власти Кипра внесли изменения в протоколы пребывания иностранных туристов в стране. Они не касаются вакцинированных путешественников.

Cо 2 августа 2021 года через 7 дней пребывания на Кипре (не считая дня прилета) для посещения общественных мест, таких как театры, кафе, торговые центры, точки розничной торговли и т.д. непривитым туристам вместо Cyprus Flight Pass необходимо предъявить Safepass, в качестве которого выступает результат повторного тестирования.

Это может быть ПЦР-тест либо экспресс-тест на антигены. Результат теста действует 72 часа, затем необходимо повторное прохождение теста (то есть поторять его надо через каждые три дня). Данное требование применяется ко всем невакцинированным туристам, уже находящимся на Кипре.

Экспресс-тест на антигены (Rapid test)  можно сделать в аптеке (стоимость до 10 евро).

ПЦР-тест на COVID-19 можно сделать в сертифицированной лаборатории. Адреса лабораторий находятся в свободном доступе на интернет ресурсах и будут размещены на стойках информации в отелях. Также эту информацию можно уточнить у страховых компаний, у которых приобретен медицинский полис.

ОТЕЛЬЕРЫ ПРОСЯТ ПРОДЛИТЬ ДЕЙСТВИЕ CYPRUS FLIGHT PASS

Кипрские отельеры назвали ужесточение мер для российских туристов «выстрелом в ногу»: по оценкам Кипрской ассоциации отельеров (PASYXE), требование о дополнительных тестах снизит количество бронирований из России на 20% и приведет к сокращению срока пребывания наших соотечественников как раз до «бестестовых» 7 дней.

Гостиницы просят правительство продлить срок действия Cyprus Flight Pass как минимум до двух недель.  

Елена Мягкова

Фотография на обложке предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР