26 апреля, пятница
 
 

В Тюменскую область полетят чартеры из Москвы

Туроператор TUI Россия запустит чартерную полетную программу из Москвы в Тюмень. Рассказываем, с какой частотой будут выполняться рейсы, какие есть программы, сколько стоят пакетные туры, и почему чартеры важны для этого интереснейшего сибирского региона. 

КОГДА СТАРТУЮТ ЧАРТЕРЫ В ТЮМЕНЬ

Туроператор TUI Россия и Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области при поддержке Ростуризма организуют чартерную программу из Москвы в Тюмень.

По сообщению пресс-службы TUI Россия, первый чартер с туристами вылетит из «Домодедово» 7 сентября.

Чартерные рейсы будут выполняться на крылья авиакомпании «Ямал» (рейсы YC 9391/ YC 9392) на воздушных судах Airbus-321. В стоимость перевозки включены ручная кладь (5 кг) и багаж (20 кг).  Заезды запланированы 7, 12, 17, 23 и 28 сентября. Продолжительность туров составит 6 дней/ 5 ночей и 7 дней/ 6 ночей.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ЧАРТЕРАХ В ТЮМЕНЬ

TUI Россия предлагает несколько экскурсионных программ. Так, эксклюзивная программа «Привет, Сибирь» доступна для бронирования в трех вариантах – «Лайт», «Стандарт» и «Макси» с размещением в отелях 3* или 4*.

Стоимость экскурсионного тура в варианте «Лайт» с перелетом и проживанием в отеле 3* на 6 дней /5 ночей при двухместном размещении стартует от 16 340 р. на одного. В варианте «Макси» тур обойдется от 31 179 р. на одного (при двухместном размещении в отеле 3*).

Также в ассортименте TUI Россия представлены туры по двум брендовым маршрутам «В Сибирь по своей воле» и «Романовы в Сибири».

Первая из названных программ познакомит туристов с прошлым городов Тюмень, Тобольск и историей освоения Сибири.

В программу входит проживание в гостинице в Тобольске и Тюмени, обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири», музей «Усадьба Колокольниковых», театрализованная экскурсия «Казачье подворье», посещение дома-музея Г.Е. Распутина, Тобольский кремль, музей «Дворец Наместника», музей «Тюремный замок», тематический парк «Посад сибирских старожилов».

Стоимость тура с чартерным перелетом по программе «В Сибирь по своей воле» начинается от 23,2 тыс. рублей на человека при двухместном размещении в гостинице 3* (6 дней /5 ночей).

Брендовый маршрут «Романовы в Сибири» расскажет туристам о последних месяцах жизни императорской семьи.

В программу входит проживание в гостинице в Тобольске и Тюмени, автобусная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири», экскурсия «История Дома Романовых в Тюмени», дом-музей Г.Е. Распутина, посещение туристического комплекса «Абалак», Абалакский Знаменский монастырь, Тобольский кремль, музей семьи Николая II, музей «Дворец Наместника», экскурсия на Тобольскую фабрику косторезных изделий.

Стоимость тура на 6 дней /5 ночей с чартерным перелетом по программе «Романовы в Сибири» начинается от 20,9 тыс. р. на человека при двухместном размещении в гостинице 3*.

Туры в Тюмень с чартерным перелетом уже доступны для бронирования на сайте туроператора TUI Россия. Комиссия туристических агентств – 12%.

ТУРИЗМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

О том, почему для сибирского региона важен запуск чартерной программы, в комментарии «Вестнику АТОР» рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

«Путешествие в Сибирь и Тюменскую область овеяно множеством стереотипов. Теперь, когда мы говорим, что Сибирь – это интересно и увлекательно, вкусно и гостеприимно, туристы могут убедиться в этом лично. Благодаря чартерной программе TUI Россия, реализуемой при поддержке Ростуризма, путешествие в Тюмень и Тюменскую область стало более доступным», – говорит г-жа Трофимова.

Она также подчеркнула, что старт чартерной программы TUI Россия в Тюмень важен как с точки зрения открытия тюменского региона для потенциально большой аудитории туристов, так и как стимул для развития туротрасли региона в целом.

«Это новый этап и отличная возможность заявить о себе на федеральном уровне», – отметила Мария Трофимова.

Специально для чартерной программы TUI турбизнес Тюменской области разработал эксклюзивные предложения.

«Мы подготовили для наших гостей интересные экскурсионные путешествия, которые максимально раскроют туристический потенциал Сибири – ее историю, культуру, оздоровительные возможности. У туристов будет возможность искупаться в термальных источниках, познакомиться с древней столицей Сибири Тобольском, посетить родовое село Григория Распутина. Обещаем и гастрономические открытия. Многие тюменские рестораны предлагают свое авторское прочтение сибирской кухни, так что такое гастрономическое погружение, уверена, придется по душе многим», – рассказала г-жа Трофимова.

Будут и интерактивные программы. Так, в Ялуторовске, где выпекают самые большие блины в России, туристов ждет красочная программа, посвященная исконно сибирским праздникам. У всех гостей будет уникальная возможность попробовать испечь блин-гигант.

Елена Мягкова

Фотография: АТОР

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР