28 марта, четверг
 
 

В каких масках пустят на рейсы Lufthansa, Air France и Finnair

Европейские авиакомпании ужесточили требования к маскам, в которых пассажиры могут быть допущены на рейс. Узнали, какие средства индивидуальной защиты теперь нужны при перелетах авиакомпаниями Lufthansa, Air France и Finnair.

С КАКИМИ МАСКАМИ ПУСТЯТ В САМОЛЕТ НА РЕЙСАХ В ГЕРМАНИЮ

Ведущие европейские перевозчики запрещают использование тканевых масок и их аналогов на своих рейсах, поскольку они не обеспечивают надлежащей защиты пассажиров.

Согласно заявлению Lufthansa, использование тканевых масок для лица, масок с клапанами, носовых платков и шарфов на борту или в залах ожидания запрещено.

Кроме того, маску следует носить в течение всего полета, в магазинах и транспорте по территории аэропорта, независимо от вакцинного статуса пассажиров. В соответствии с законодательством Германии, допустимыми средствами защиты являются медицинские маски, а также маски FFP2, N95 и KN95, у которых есть фильтрующий слой и нет клапана.

Пассажир может быть освобожден от ношения маски только в случае проблем со здоровьем: при этом он должен предоставить при посадке на рейс Lufthansa соответствующую справку за подписью врача и отрицательный результат теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета.

ПЕРЕЛЕТ ВО ФРАНЦИЮ И ФИНЛЯНДИЮ ТОЛЬКО В МАСКАХ БЕЗ КЛАПАНА

Air France также объявила, что все пассажиры, включая детей в возрасте от 11 лет, должны носить медицинскую маску с момента прибытия в аэропорт и в течение всего полета.

Тем, кто не выполняет это требование, будет отказано в посадке. Также разрешены маски типов FFP1, FFP2 или FFP3, которые не содержат клапана.

Аналогичные требования ввела на своих рейсах Finnair: пассажиры в тканевых масках на рейсы не допускаются. Путешественники должны быть в медицинских масках или в масках типов FFP2 и FFP3 (без клапана), которые полностью закрывают нос и рот.

Елена Мягкова

Фотография предоставлена pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР