18 апреля, четверг
 
 

На Ставрополье не будет QR-кодов на Новый год

Система QR-кодов не будет действовать на Ставрополье до 20 января 2022 года, - сообщает пресс-служба губернатора края. Такое решение принял краевой координационный совет по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Поступают обращения от бизнеса, обеспокоенного тем, что многие предприятия не смогут полноценно работать в праздники. Есть риски потери ими экономической устойчивости, сокращения числа занятых работников», — цитируют СМИ главу региона Владимира Владимирова. Эпидемиологическая обстановка в крае позволяет принять такое решение, которое местные власти называют «компромиссным».

Представители туристического бизнеса уверены, что такие меры действительно позволят туристам спокойно отдохнуть в регионе в новогодние праздники: «Думаю, послабление сделали для того, чтобы туристы, которые уже приобрели туры могли без скандалов спокойно отдохнуть», - говорят в компании «Интурист», подчеркивая, что новогодние заезды продавались хорошо и сейчас большинство санаториев края уже «на стопе».

В компании напоминают, что для заезда в санатории Кавказских Минеральных Вод туристам необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении для детей, санаторно-курортную карту, полис ОМС и справку об эпидокружении.

Екатерина Тропова

Фото: предоставлено сервисом depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР