19 марта, вторник
 
 

АТОР поздравляет круизную компанию «ВодоходЪ» с совершеннолетием

18 февраля один из самых известных круизных брендов России отмечает свое восемнадцатилетие. В этот день Ассоциация туроператоров (АТОР) присоединяется к поздравлениям в адрес компании от всего рынка. Рассказываем к этой дате несколько интересных фактов о «Водоходе» и его круизах.

В день рождения «Водохода» хотим рассказать 10 интересных фактов об этой компании за последние годы:

  1. «ВодоходЪ» – крупный круизный оператор не только для России. Это судоходная компания №3 в Европе по пассажировместимости и №4 – по числу единиц флота (по данным Cruise Industry News: 2020 European River Cruise Marker Report).
  2. За 18 лет теплоходы компании «ВодоходЪ» отправились в круиз 12 600 раз, а в речном путешествии с этим круизным туроператором побывали более 1,8 млн. жителей России и иностранцев.
  3. В 2019 году на воду был спущен первый за 60 лет российский круизный люксовый теплоход «Мустай Карим». Он был изготовлен по заказу компании «ВодоходЪ». Сейчас «Мустай Карим» – единственный четырехпалубный теплоход, который может проходить под разводными мостами Невы.
  4. В 2019 году начала свою историю и «Енисейская экспедиция» в Красноярском крае, когда реновированный под пятизвездочный отель четырехпалубный теплоход «Максим Горький» был переправлен на Енисей. Теплоход прошел Северный морской путь в сопровождении ледокола, прибыл в порт Дудинка (Норильск) и уже летом 2020 года отправился в свою первую экспедицию. За два сезона «Максим Горький» провел более 100 дней за Полярным кругом, а 522 его пассажира прошли «Посвящение в полярники».
  5. В 2020 году компания первой на круизном рынке России запустила фирменное приложение «ВодоходЪ. Речные круизы» с аудиогидом, медиатекой, программой мероприятий и услуг на борту. Уже 30% пассажиров регулярно используют мобильные сервисы, и их количество постоянно растет.
  6. К 2021 году «ВодоходЪ» провел комплексную реновацию и модернизацию семи теплоходов: «Максим Горький», «Санкт-Петербург», «Константин Коротков», «Константин Федин», «Николай Чернышевский», «Кронштадт», «Нижний Новгород».
  7. Теплоход компании премиум-класса – «Александр Пушкин» – в 2020-2021 годах был единственным из круизных судов, который заходил на Соловецкие острова.  В итоге в 2021 году «ВодоходЪ» стал лидером по количеству привезенных организованных туристов на Соловецкие острова: 1065 его клиентов в рамках круиза побывали в уникальном историко-архитектурном комплексе Соловков, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
  8. Впервые в истории компании в 2021 год году только под работу с корпоративными клиентами на весь сезон были выведены два теплохода: «Нижний Новгород»  и «Кронштадт». Только за последние три года «ВодоходЪ» провел на бортах теплоходов более 80 корпоративных мероприятий.
  9. В 2021 году, специально для круглогодичной работы на Байкале, «ВодоходЪ» построил самое большое в России судно на воздушной подушке (СВП) «Бирюса» пассажировместимостью 36 человек. 10 февраля 2022 г. уникальное судно спущено на лед Байкала, на нем стартовала первая «Байкальская экспедиция».  
  10. «ВодоходЪ» – один из лидеров по использованию инновационных технологий в речной круизной отрасли. В последние годы компания проектирует электрические суда нового поколения, и в 2022 году собирается ввести в строй 15 судов на электротяге в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске.

ЭНЕРГИЯ ТИНЕЙДЖЕРА

«Символично, что именно 18 февраля компании «ВодоходЪ» исполняется ровно 18 лет. С одной стороны, компания – ветеран туризма в России, с другой же это настоящий тинейджер – судя по тому задору, динамизму и энергии, с которой «ВодоходЪ» меняет картинку круизного рынка в стране, постоянно выкатывая интересные и перспективные проекты.

Отмечу, что руководители «Водохода»  Ришат Багаутдинов и Виктор Олерский думают не только о процветании своей компании, но и о стратегическом развитии всей отрасли. Их активная позиция по вопросам модернизации туристического законодательства, внедрения новых мер поддержки и иным темам, касающимся развития туризма в России, всегда обогащает и дополняет инициативы, с которыми выступает АТОР.

В завершении скажу, что 18 лет – возраст, когда все только начинается! С днем рождения!», – пожелала успехов «Водоходу» в этот день Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР. 

«ВОДОХОДЪ» ДАРИТ ПОДАРКИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Кстати – по случаю дня рождения (с 18.02.2022 по 24.02.2022) компания «ВодоходЪ» дарит всем туристам скидку 10% на отдельные круизы навигации 2022, которая применяется со скидкой постоянного клиента 5-7% и распространяется на все действующие тарифы. Все подробности – вот тут.

Бонус дочитавшим до конца: как по секрету рассказали «Вестнику АТОР» в компании, уже совсем скоро «ВодоходЪ» анонсирует еще один уникальный новый круизный продукт. О нем мы тоже обязательно напишем, но позже.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: компания «ВодоходЪ»

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР