23 апреля, вторник
 
 

Туроператоры Coral Travel и Sunmar отменили все вылеты до 28 марта

Компании Coral Travel и Sunmar официально уведомили турагентства об отмене всех своих полетных программ до 28 марта. Из-за рубежа будут выполняться только вывозные рейсы.

В период до 28 марта отменены ввозные рейсы из всех городов вылета по всем направлениям, сообщают в компаниях Coral Travel и Sunmar (входят в один холдинг, Sunmar является суббрендом Coral Travel).

Вывоз туристов с датами вылета с 5 марта 2022 г. и позднее будет осуществляться специальными рейсами. При этом дата вылета может отличаться от указанной изначально в билете.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРИ ОТМЕНЕ ТУРА

По несостоявшимся вылетам туроператоры предлагают туристам перебронировать тур на альтернативные даты и направления по текущей стоимости.

Перенос ранее оплаченных денежных средств осуществляется в рублях, доплата при необходимости осуществляется по текущему курсу.

Также можно сохранить денежные средства на депозите с возможностью их последующего использования. Депонирование средств происходит в рублях.

Правила переноса денежных средств с вынужденно аннулированных заявок:

  • Если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее последующего использования.
  • В новой заявке должен быть сохранен как минимум один взрослый турист из ранее аннулированной заявки.
  • Заявления на перезачет денежных средств необходимо выслать в бухгалтерию туроператора.

Напомним, ранее была серьезно сокращена зарубежная программа туроператора PEGAS Touristik. Переверстывают свои полетные программы за рубеж в связи с авиасанкциями и другие туроператоры.

Анна Бирюкова

Фото предоставлено Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР