18 апреля, четверг
 
 

Сотни россиян в Египте ждут резервного борта для вывозного рейса в Россию

По сообщениям туристов, более 340 россиян уже более 7 часов находятся в аэропорту Хургады. Прибывший за ними вывозной борт авиакомпании AZUR air не сможет вылететь из-за неисправности. Туристам придется ждать, пока за ними прилетит резервный борт.

Как сообщили в редакцию «Вестника АТОР» туристы, находящиеся сейчас в Египте, задержка рейса ZF-518 Хургада - Москва на текущий момент составляет уже 5 часов. Российские пассажиры, прибывшие в аэропорт Хургады заранее, пока все еще ждут в аэропорту.

На самолет должен был доставить в Россию 342 россиянина, включая младенцев. Как рассказали очевидцы, пассажирам в аэропорту после трех часов задержки объявили что самолет  не сможет вылететь в Москву сегодня, так как он неисправен («сломался»).

В настоящий момент все 342 пассажира (рейс ZF-518 должен был выполнять Boeing 767-300) сейчас находятся в аэропорту Хургады, они будут в соответствии я федеральными авиационными правилами обеспечены едой и водой, а также временным размещением в отелях, сообщили редакции в авиакомпании.  

Как пояснили в AZUR air, перевозчик уже подготовил резервный борт для пассажиров рейса ZF-518. Воздушное судно, по имеющейся у редакции информации, уже готово к вылету, но пока он откладывается: идут формальные процедуры для согласования его вылета из Москвы за туристами в  Египте.

Редакция "Вестника АТОР"

фото AZUR air

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram, на сообщество АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР