19 марта, вторник
 
 

Чартерные туры в Дагестан быстро раскупают

Места на первом чартере «Интуриста» в Дагестан, который отправится из Москвы в Махачкалу 30 апреля, раскупили еще к 15 числу. На следующих чартерах еще есть места, но уже немного. Узнали, кто летит, какие туры выбирают туристы в мае в Дагестане и какова их реальная стоимость. Спойлер – это недорого.

Напомним, что чартерная полетная программа в Дагестан запускается впервые. Полетная программа «Интуриста» запланирована в период с 30 апреля по 28 мая 2022 года c периодичностью вылетов два раза в неделю по средам и субботам. Всего будет выполнено 9 парных рейсов «туда-обратно».

Туристов повезет по заказу туроператора авиакомпания Red Wings на бортах Sukhoi Superjet 100 в комплектации 100 кресел. Подробнее об этой программе мы писали вот здесь

Уже понятно, что за месяц «Интурист» привезет в Дагестан 900 туристов. Все места на первом чартерном рейсе «Интуриста» Москва-Махачкала 30 апреля были проданы еще за две недели до вылета, сообщили «Вестнику АТОР» в компании. Все пассажиры – клиенты «Интуриста», купившие турпакеты, тех, кто купил просто билеты на рейс – нет.

Это говорит о высокой интенсивности туристического спроса на Дагестан, считают в «Интуристе». Подтверждает этот факт и то, что загрузка остальных чартерных рейсов в мае по состоянию на 24 апреля уже достигала от 60 до 75%.

На базе чартеров в Дагестан туристы смогут приобрести как короткие экскурсионные туры с продолжительностью 4 дня/3 ночи и проживанием в отелях Махачкалы, Каспийска, Избербаша и Дербента (на берегу Каспийского моря), так и более продолжительные экскурсионные программы с возможностью выезда в соседние регионы: в Чечню, Ингушетию и Северную Осетию-Аланию. По данным «Интуриста», и тот, и другой вариант пользуются спросом.

Более 30% всех туристов, прилетающих в Махачкалу на первом рейсе 30 апреля, отправятся в восьмидневные комбинированные туры «Большое путешествие по Кавказу» (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия) продолжительностью 8 дней – то есть на все майские праздники. Средняя стоимость такого насыщенного экскурсионного тура составила 101 910 р. на двоих (включая перелет).

Примерно столько же туристов первого рейса выбрали пятидневную экскурсионную программу по Дагестану «Дагестан Лайт». Стоимость таких туров – 74 568 р. на двоих, включая чартерный перелет. Туристы увидят древний город Дербент, аул-призрак Гамсутль и высокогорный аул Чох, прокатятся на катере по Сулакскому каньону, попробуют местную кухню.

Еще чуть менее 30% пассажиров первого чартера купили туры с четырехдневной программой «Огни Дагестана», с проживанием на побережье Каспийского моря. Средняя цена такого тура с перелетом составила  87 706 р. на двоих.

Наконец, 9% туристов выбрали турпакеты «отель+перелет в Дагестан». Они будут проживать в забронированных отелях Махачкалы и других городах Дагестана и самостоятельно организовывать экскурсии. Минимальная стоимость такого пакетного тура с прилетом в Махачкалу стартует от 29 тыс. р. на двоих (перелет+размещение в гостинице).

О том, что посмотреть и куда съездить в Дагестане – читайте и смотрите (много красивых фото) авторский спецрепортаж нашего корреспондента.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: АТОР

ВНИМАНИЕ:

Обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира находится здесь, а таблица с актуальными ограничениями в 85 регионах России - вот здесь.

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать наши новости можно в официальном канале АТОР в Telegram (там не только они), в сообществе АТОР "ВКонтакте" и в официальной группе АТОР в "Одноклассниках".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР". 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР