24 апреля, среда
 
 
Новости компании «Nemo.Travel»

Кейс: AZUR air

AZUR air: крупнейший чартерный перевозчик России.

Задача
Улучшить процесс покупки авиабилетов и дополнительных услуг авиакомпании.

Решение
Перевод авиакомпании на платформу электронной коммерции - WebSky X.

Новая платформа существенно улучшает процесс бронирования авиабилетов и дополнительных услуг авиакомпании. Благодаря внедрению платформы электронной коммерции нового поколения WebSky X повысилась конверсия сайта авиакомпании в продажу авиабилетов более чем на 30%, количество шагов для покупки авиабилетов сократилось. В новой версии пассажиры сразу видят конечную стоимость билета с учетом всех дополнительных услуг, а персональные данные вводят только на финальном этапе перед покупкой. Еще одним нововведением стал удобный календарь цен, с помощью которого пользователи могут найти выгодные билеты на всю глубину продаж.

Новая система позволяет всего в два клика выбрать место, приобрести дополнительный багаж, спортивное снаряжение и другие сопутствующие услуги. Плюс новой платформы еще и в том, что добавлять услуги в заказ пассажиры могут в 4 сценариях: в процессе бронирования, перед оплатой, после оплаты и на этапе регистрации на рейс. В каждый из этапов клиент может перейти из личного кабинета на сайте авиакомпании. Важно отметить, что для добавления услуг авиабилет может быть приобретен, как на сайте авиакомпании, так и любом агентстве авиаперевозок. 

По запросу авиакомпании, для удобства пассажиров была добавлена авторизация в личном кабинете с помощью учетной записи соцсети “Вконтакте”.  В личном кабинете сохраняется вся история заказов и данные пассажиров. Это позволяет делать следующие заказы быстрее и избегать ошибок ввода данных пассажиров.

Разработка
Платформа WebSky X является совместной разработкой компаний Nemo.Travel и АО "Сирена-Трэвел".

Nemo.Travel - IT-компания по разработке программных продуктов и мобильных приложений для туризма и тревел-индустрии. Уже более 14 лет мы специализируемся на разработке промышленных IT-решений для авиакомпаний, онлайн тревел агентств, туроператоров, экосистем. Наши решения позволяют компаниям реализовать цифровую трансформацию бизнеса, оптимизировать затраты на IT.

Компания АО "Сирена-Трэвел" - лидер в области дистрибуции авиационных услуг в России и поставщик информационных технологий для предприятий авиационной отрасли. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".