20 апреля, суббота
 
 

Сколько стоят туры в Финляндию на Новый год

В продаже туроператора PAC Group появились готовые пакетные туры в Финляндию на Новый год. Рассказываем о направлениях и логистике маршрутов. Цены на старте продаж очень привлекательные: отдых в SPA-отеле на зимние праздники – от 52 тыс.р. на двоих. Это уже с включенной стоимостью дороги.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ИМАТРУ И К САНТЕ В ЛАПЛАНДИЮ

Туроператор PAC Group опубликовал на своем сайте пакетные туры в Финляндию на Новый год. В рамках гарантированных групповых заездов на Новый год и зимние каникулы в период с 28 декабря по 4 января можно отправиться на горнолыжные курорты Леви и Вуокатти, в релакс-отдых в Иматру или в гости к финскому Санта-Клаусу в Рованиеми.

Туры PAC Group в Финляндию сформированы на базе собственной автобусной перевозке из/в Санкт-Петербурга.  В зависимости о направления, логистика маршрутов будет разной.

Так, автобус из Санкт-Петербурга с комфортом доставит в отельный SPA-комплекс Holiday Club Saimaa тех, кто хочет провести новогодние выходные в уютной Иматре. Стоимость тура (заезды 30 декабря и 3 января) – от 52 413  р. на двоих (под ключ, с дорогой).

Для того, чтобы добраться до резиденции Санта-Клауса и горнолыжного курорта Леви в Лапландии, туристам нужно будет сделать короткие перелеты из Хельсинки на рейсах Finnair – в Рованиеми и Киттяля, соответственно. Они уже зашиты в стоимости пакета. Кстати, можно задержаться и в Хельсинки: у PAC Group есть комбинированная программа Хельсинки + Рованиеми с ночевкой в финской столице.

Олень Санта-Клауса, Рованиеми. ​ Edit media Вуокатти. Катание на хаски. Фото предоставлено туроператором PAC Group ​

Заездов в столицу Лапландии, Рованиеми, будет три: 29 декабря на 5 ночей, 2 января на 6 ночей и 3 января на 5 ночей. Стоимость новогоднего турпакета с дорогой и включенным внутренним перелетом Finnair  – от 123 504 р. на двоих.

Есть возможность заказать одну из дополнительных экскурсий - например, в деревню Санта Клауса и Санта Парк, катание на собачьих и оленьих упряжках, катание на снегомобилях и т.д.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФИНЛЯНДИИ

За время пандемии россияне подзабыли о горнолыжных курортах Финляндии, где есть развитая инфраструктура для катания и разные виды Après Ski.

Начнем с курорта Леви, который расположен в западной части Лапландии, на 160 км севернее полярного круга. Он заметно отличается от большинства финских горнолыжных курортов и, скорее, напоминает альпийские горнолыжные центры с их компактной застройкой и развитой инфраструктурой. Это единственный горнолыжный курорт в Финляндии, где есть гондольная канатная дорога.

К услугам туристов трассы различной степени сложности – от «зеленых» до «черных», прогулки на снегоходах, на оленьих или собачьих упряжках, купание в ледяной проруби или бассейне с горячей водой в аквапарке, релакс в одном из местных SPA-центров. Для гостей с детьми открыты горнолыжные школы, детские лыжные и игровые площадки.

Пакетный тур PAC Group на курорт Леви (заезды 28 декабря и 4 января, 7 и 8 ночей) – от 141 292 р. на двоих (в стоимость уже включена дорога на автобусе и внутренний перелет Finnair по маршруту Хельсинки – Киттяля – Хельсинки).

Другой горнолыжный курорт, Вуокатти, находится в самом центре Финляндии, поэтому туристы на автобусе едут до Коуволы,  уже оттуда на пригородном поезде до Каяни. Размещение – в Holiday Club Katinkulta 4* (номера, апартаменты или коттедж). 

Трассы Вуокатти подойдут всем – от новичков до профессионалов. Здесь 13 горнолыжных склонов разного уровня сложности с перепадом высот 170 м – от 300 м до 130 м, включая семь «синих» трасс, пять «красных» и одну «черную».

Вуокатти. Катание на хаски. Фото предоставлено туроператором PAC Group

«Фишка» Вуокатти – тоннель для катания на горных лыжах и сноубордах. Есть выбор и других развлечений: аквапарк, SPA-центр и парк приключений, хаски-сафари и прогулки на снегоходах.

В рамках гарантированных туров PAC Group в Финляндию запланирован один заезд в Вуокатти с отправлением 30 декабря – от 117 151 р. на двоих (7 ночей).

Кроме гарантированных групповых заездов на Новый год, PAC Group предлагает индивидуальные туры в Финляндию в течение всего зимнего сезона 2022-2023.

О БРОНИРОВАНИИ ТУРА И ПОЛУЧЕНИИ ФИНСКОЙ ВИЗЫ СТОИТ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ

В PAC Group обращают внимание на три важных фактора.

Так, все заявленные цены на пакетные туры в Финляндию рассчитаны по тарифу раннего бронирования. Соответственно, чем ближе к зиме, тем они выше и меньше выбор вариантов размещения.

! В стоимость всех гарантированных туров уже включен весь транспорт: как автобус из Петербурга в Финляндию и обратно, так и внутренние авиаперелеты или железнодорожные переезды по территории Финляндии.

Во всех новогодних заездах в Финляндию группы обязательно будет сопровождать представитель компании, так что туристы будут под надежной опекой.

В PAC Group готовы оказать и визовую поддержку туристам, которые забронируют пакетные туры в Финляндию. Однако путешественникам нужно подумать о визе заранее: из-за большого спроса на финский шенген подавать документы на визу стоит как можно раньше.

Елена Мягкова

Фото: предоставлены туроператором PAC Group

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР