19 марта, вторник
 
 

Россиянам предложили больше рейсов на Эгейское побережье Турции по хорошим ценам

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает объемы авиаперевозки в Даламан и Бодрум. На первом маршруте будет больше рейсов, на втором – больше кресел за счет более вместительного борта. Расширение перевозки отразилось на ценах. Они заметно снизились. Туроператоры сравнили стоимость турпакетов, сформированных на «Аэрофлоте» с ценами на блочной перевозке.

«АЭРОФЛОТ» БУДЕТ ЧАЩЕ ЛЕТАТЬ В БОДРУМ И ДАЛАМАН ИЗ МОСКВЫ

«Аэрофлот» продолжает увеличивать объемы перевозки на турецком направлении.В середине июля авиакомпания добавила в свое расписание, где уже были Анталья и Стамбул, ежедневные рейсы в Бодрум и в Даламан с частотой три раза в неделю.

Уже с августа рейсов на курорты Эгейского побережья Турции будет больше. Об этом «Аэрофлот» оповестил своих партнеров в соответствующей рассылке 8 августа.

С 12 августа рейсы из Москвы в Даламан будут выполняться каждый день. А на маршрут Москва – Бодрум «Аэрофлот» с 13 августа выставляет более вместительный самолет. К Airbus A320, который сейчас летает в Даламан, добавится Airbus A330.

«АЭРОФЛОТ» СНИЖАЕТ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ ИЗ МОСКВЫ В БОДРУМ

Расширение объемов перевозки в Турцию, судя по данным системы бронирования официального сайта «Аэрофлота», позитивно отразится на тарифах. Купить билет из Москвы в Бодрум на «Аэрофлот» с вылетом 11 августа можно за 64, 2 тыс. р. на человека в одну сторону.

А уже 13 августа тариф снижается и составляет 23,6 тыс. р. на человека в одну сторону. На следующий день, 14 августа, можно улететь еще дешевле – от 19,7 тыс. р. на человека в одну сторону. На четверг 18 августа билеты продаются за 28,5 тыс. р. на человека в одну сторону.

Тарифы на уровне 28-29 тыс. р. держатся до конца сентября. На некоторые даты цены повышаются. В первой половине октября тарифы понижаются до средней отметки в 22 тыс. р. на человека в ону сторону. А во второй половине октября можно улететь из Москвы в Бодрум за 15 тыс. р. на человека в одну сторону.

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ НА «АЭРОФЛОТ» ИЗ МОСКВЫ В ДАЛАМАН

Перелет из Москвы в Даламан с вылетом 11 августа «Аэрофлот» оценивает в 52,2 тыс. р. на человека в ону сторону. Если лететь этим маршрутом 12 августа, нужно будет заплатить уже меньше – 34,8 тыс. р. на человека в ону сторону.

15 августа тариф снижается до 28, 5 тыс. р. на человека в одну сторону. А 16 августа тариф – 23,6 тыс. р. на человека в ону сторону. Через три дня, 19 августа, можно улететь в Даламан за 19,7 тыс. р. на человека в одну сторону.

Тарифы «Аэрофлота» по маршруту Москва – Даламан в сентябре держатся на уровне 28 тыс. р. на человека в одну сторону в первой половине месяца и снижаются до средней отметки в 23 тыс. р. на человека в одну сторону во второй половине месяца.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ДАЛАМАН, БОДРУМ И АНТАЛЬЮ НА «АЭРОФЛОТЕ» И ЧАРТЕРАХ

Туроператоры формируют туры в Даламан и Бодрум на блоках мест на рейсах Turkish Airlines, AZUR air, Pegasus Airlines, а также рейсах «Аэрофлота». Цены на туры, сформированные на блочной перевозке чартерных рейсов (в этом сезоне чартеры, по сути, совместные для нескольких туроператоров) все равно ниже, чем на GDS-туры, в том числе и на «Аэрофлоте».

Но в случае с Даламаном и Бодрумом разница все же не столь ощутима, как в случае с Антальей, куда «Аэрофлот», кстати, уже открыл продажи на зимний сезон. Купить билет из Москвы в Анталью, например, на 23 декабря, можно за 28, 5 тыс. р. на человека в одну сторону.

В ANEX Tour и «Интуристе» сориентировали по ценам на пакетные туры в Даламан, Бодрум и Анталью, сформированные на базе «Аэрофлота» и сравнили их с ценами на туры на чартерной перевозке.

Купить тур в Даламан на AZUR Air у ANEX Tour с вылетом в августе можно за 110 тыс. р. на неделю на двоих. Если вместо AZUR Air лететь на «Аэрофлоте», то стоимость увеличится до 119 тыс. р. Но ан самом деле цена будет выше: дело в том, что при этом в туры с перелетом «Аэрофлота» не групповой включается трансфер, а в стартовую цену включен только тариф без багажа.

Тур в Бодрум на AZUR Air у «Интуриста» в августе стоит от 131, 2 тыс. р. на неделю на двоих. А на «Аэрофлоте» у Space Travel – 150,1 тыс. р. на двоих на неделю.

В Анталье в октябре с ANEX Tour можно отдохнуть за 101 тыс. р. на двоих на неделю (чартерный перелет). Если оформить такой же тур, сформированный на «Аэрофлоте», то цена будет уже от 169 тыс. р. на двоих без трансфера.

Но, несмотря на то, что туры в Турцию на «Аэрофлоте» получаются дороже, спрос на них уверенный, говорят туроператоры.

«Туры, сформированные на рейсах «Аэрофлота», пользуются хорошим спросом. Но здесь речь идет, конечно, о более дорогом продукте», – уточнили в пресс-службе ANEX Tour.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР