20 апреля, суббота
 
 

Какие акции сейчас есть на туры в Египет

Пакетные туры на курорты Египта в осенне-зимнем периоде сейчас можно забронировать с хорошей выгодой. Это может быть перелет в бизнес-классе, бесплатное проживание ребенка или просто скидка. Узнали у туроператоров об акциях, вариантах перелетов и спросе на Египет, а также о том, когда лучше бронировать туры на ноябрь и Новый Год.

ОСЕННИЙ СПРОС НА ЕГИПЕТ ОКАЗАЛСЯ ВЫШЕ ОЖИДАЕМОГО: ПЕРВЫЕ РЕЙСЫ В СЕНТЯБРЕ РАСПРОДАНЫ

Туроператоры фиксируют высокий спрос на туры в Египет. По данным представителей туроператорских компаний Coral Travel, «Интурист», FUN&SUN, TEZ TOUR, ANEX Tour, ПАКС туристы активно бронируют туры c заездами в течение всей осени, в том числе на осенние школьные каникулы и ноябрьские праздники, а также на новогодние каникулы.

Как рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Сoral Travel Марина Макаркова, спрос на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе с перелетом на прямых рейсах EgyptAir оказался выше ожидаемого: первые рейсы стартующей 3 сентября полетной программы полностью проданы. 

Две недели продаж с момента объявления программы позволяют констатировать, что Египет в этом сезоне перестал быть направлением last minute, подчеркивают в Coral Travel.

«Туры с вылетами на первых рейсах были проданы задолго до начала программы, глубина продаж хорошая, много бронирований на школьные каникулы и ноябрьские праздники. Кроме того, успешно продается Новый год», – отметили в Coral Travel.

В продажах «Интуриста» и ANEX Tour максимальная глубина бронирований по Египту достигает января 2023 года, у компании TEZ TOUR, где на это направление приходится порядка 46% заявок, есть уже и брони с заездами в марте 2023 года. 

КАКИЕ ВЫГОДНЫЕ АКЦИИ ПО ЕГИПТУ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ

В предложениях туроператоров в сентябре есть выгодные акции по Египту. Так, у Coral Travel при бронировании перелета бизнес класс – кэшбек и дополнительные привилегии в отелях.

По словам г-жа Макарковой из Coral Travel, в этом сезоне очевидно смещение спроса по Египту в сторону люксового сегмента.

«Обычно туристы этой категории предпочитают перелет повышенной комфортности, и часто такая перевозка становится дефицитом. Поскольку на рейсах EgyptAir в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в бизнес-классе по 36 мест, у наших туристов такой проблемы не возникнет, плюс они получают приятные бонусы», – поясняет г-жа Макаркова.

В продажах TEZ TOUR на туры в зимнем сезоне действует акция раннего бронирования: скидки на размещение достигают 30%.

У FUN&SUN только до 30 сентября предоплата за туры в Египет всего 10% + повышенная комиссия для всех агентов до 12%. Акция распространяется на заезды с 1 октября по 31 марта. В зимний сезон на египетском направлении предлагается повышенная комиссия (+2% для агентств и +2,5% для франчайзинга).

«Интурист» запустил промо-акцию с повышенной комиссией «Жаркая десятка» (10%) на туры с блочной перевозкой на собственных блоках мест из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, а также лояльные условия оплаты по турам (за исключением заездов с 20 декабря по 10 января). Предоплата 20% – в течение 3-х дней после подтверждения, полная оплата 100% – за 15 дней до заезда. Акция действует на бронирования туров в Египет до 30 сентября включительно. 

Также в системе бронирования «Интуриста» представлен большой список курортных отелей Египта, в которых ребенок до 12 лет живет бесплатно в номере с родителями при бронировании пакетного тура.

У PAC GROUP сейчас проходит акция «Индивидуальный трансфер в подарок» при бронировании в Египте отелей Rixos.

В продаже Space Travel представлен по акции раннее бронирование пул премиум-отелей, размещение в которых в зимнем сезоне можно забронировать со скидкой от 10% до 30%. Например, скидки на проживание в отеле класса люкс в Хургаде Xanadu Resort 5* составляют 30%, в  Sunrise Hotels – 25%, Rixos – 20%.

В ANEX Tour не исключают появления промо-акций на заезды в Египет до новогодних праздников или уже после новогодних каникул.

ВАРИАНТЫ ПЕРЕЛЕТОВ В ЕГИПЕТ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ

TEZ TOUR продлил полетную программу на курорты Египта: из регионов – до 10 ноября, из Москвы — по май 2023 г. Рейсы будут по-прежнему выполняться на бортах iFly. Топливный сбор отсутствует.

Coral Travel запускает полетную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 3 сентября из Москвы на рейсах EgyptAir. Рейсы будут выполняться на Airbus A330-300, продолжительность полета – около 6 часов. Вылет из Москвы — в 6:00 и 5:30 утра соответственно, обратные рейсы — в 20:45 и 20:25. В полете туристам предложат горячее питание и напитки. Норма провоза багажа в эконом-классе – 20 кг, в бизнес-классе – 30 кг.

FUN&SUN предлагает перелеты из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на рейсах iFly ежедневно с 1 октября.  С 7 ноября запланирована полетная программа на рейсах Corendon Airlines в Хургаду (5 раз в неделю), а с 22 ноября на крыльях этой же компании туристы FUN&SUN полетят и в Шарм-эль-Шейх (вылеты 5 раз в неделю). Эти перелеты будут выполняться с посадкой на дозаправку в Анталье (30 мин). Пассажирам не потребуется выходить из самолета в аэропорту Антальи для получения багажа. 

«В зимнем сезоне будем летать из Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы и Самары на крыльях авиакомпаний Corendon Airlines и iFly. Также обсуждается расширение полетной программы с вылетом из других регионов России», — сообщили в пресс-службе FUN&SUN.

Собственная полетная программа «Интуриста» в Египет на блоках мест из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на крыльях AZUR air стартует с октября 2022.

У ANEX Tour перелеты до курортов Хургады и Шарм-эль-Шейха заявлены из Москвы на EgyptAir с 3 сентября; к октябрю в планах запуск перелетов на курорты Египта на крыльях AZUR air из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

PAC GROUP предлагает пакетные туры на базе блочной перевозки на рейсах iFly в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, а также на прямых рейсах EgyptAir в Каир и на стыковочных регулярных перелетах на курорты Египта через Стамбул.

НОВИНКИ ПО ЕГИПТУ У ТУРОПЕРАТОРОВ

Туроператоры рассказали о новинках на египетском направлении в зимнем сезоне 2022-2023.

Так, Coral Travel предлагает перелет бизнес-классом на прямых рейсах EgyptAir на курорты Египта (36 мест на рейсе), туристам в этом классе предлагаются специальные бонусы и привилегии в отелях. 

В египетском ассортименте «Интуриста» появились новые отели. Это, в частности, отель Sunrise Meraki Resort Sharm El Sheikh 5*, который открывается в октябре и будет работать по концепции Adults Only. Также на Южном Синае новинкой гостиничной базы «Интуриста» стал Seti Sharm Resort 4*.

«Русский Экспресс» подписал контракты и получил хорошие цены на популярнейшие отели Египта. Среди них – отели сетей Movenpick, Albatros, JAZ и Sunrise по всему Египту. В Каире – Fairmont Nile City, Cairo Pyramids, Great Pyramids Inn. В Хургаде – Labranda Royal Makadi, Labranda Club Makadi, Arabia, Arabella. В Шарм-эль-Шейхе – Iberotel Palace, Faraana Reef. В Дахабе – Le Meridien Dahab, Tropitel Dahab Oasis, Reef Oasis.

Кроме того, в ассортименте этого туроператора представлен большой выбор экскурсионных программ и круизов по Нилу. Программы рассчитаны до мая 2023 года. Есть и эксклюзивы: так, «Русский Экспресс» приготовил 2 программы с круизом по Нилу и посещением храмового комплекса Абу-Симбел во время осеннего «чуда света», которое празднуется дважды в год в Абу-Симбеле.

Space Travel разрабатывает комбинированные туры с перелетом до Каира, проживанием в Каире и экскурсионной программой с отдыхом в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, а также комби-туры с круизами по Нилу.

В НОЯБРЕ С НОМЕРАМИ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ БУДЕТ СЛОЖНО

По информации туроператоров, сейчас дефицита мест на курортах Египта в целом нет – как на осенние каникулы, ноябрьские и новогодние праздники. Но есть исключение. 

«В ноябре в Шарм-эль-Шейхе состоится международный климатический форум, поэтому ожидаются сложности с наличием номеров в отелях региона, а также кратный рост цен на проживание», – сообщили в TEZ TOUR.

«В данный момент приостановок продаж в отелях Шарм-эль-Шейха на ноябрь не так много, однако лучше позаботиться о бронировании заранее. В Хургаде дефицита мест не ожидаем», – добавили в Coral Travel. 

«Рекомендуем бронировать туры в Шарм-эль-Шейх заранее», —резюмировали в FUN&SUN.  По информации туроператора «Русский Экспресс», туристам постараются предложить альтернативные варианты, если запрашиваемый отель уже не подтверждается.

ПИК БРОНИРОВАНИЙ ТУРОВ В ЕГИПЕТ НА НОВЫЙ ГОД НАСТУПИТ В ОКТЯБРЕ

По прогнозам туроператоров PAC GROUP, ANEX Tour и Space Travel, основной пик бронирований по Египту на Новый год еще впереди.

«Пока рано говорить о массовом бронировании туров в Египет на новогодние даты, так как пока только завершается основной сезон отпусков и каникул. Ждем оживления спроса на новогодние заезды с конца сентября и в октябре», — отмечают в ANEX Tour. В PAC GROUP прогнозируют роста заявок на туры в Египет со второй половины октября.

Как поясняли в Space Travel, в сентябре туристов от Египта оттягивает Турция, где сейчас очень тепло и вовсю купаются. А вот с октября, когда купальный сезон в Турции будет клониться к концу, наступит уже время Египта.

В «Интуристе», полетная программа которого в Египет стартует в октябре, ждут всплеска спроса после старта первых чартеров.

«Туристы, которые сейчас по ряду разных причин не спешат заблаговременно бронировать отдых, ближе к датам заезда активизируются», — подчеркнули в компании.

Елена Мягкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР