23 апреля, вторник
 
 

Южная Корея сняла все ковидные ограничения на въезд туристов

На сайте посольства Республики Корея и на сайте IATA обновилась информация о въезде в страну. Теперь ни прививочных сертификатов, ни ПЦР-тестов не требуется – ни до вылета, ни после въезда. Россиянам для въезда нужно только электронное разрешение.

По информации сайта посольства Южной Кореи, отменено положение об обязательной проверке ПЦР-теста у иностранных туристов после въезда в страну (ранее было требование сделать это в течение 24 часов).  Иностранцы, проживающие в Корее на долгосрочной основе и желающие сдать ПЦР-тест после въезда в Корее, могут сделать ПЦР-тест после въезда в течении 3 дней – добровольно и бесплатно в медпунктах аэропортов. Ранее был отменен ПЦР-тест перед выездом в Корею, еще ранее было снято требование об обязательной вакцинации. 

Таким образом, специфических «ковидных» ограничений в Южной Корее больше нет - это подтверждается и на сайте IATA (обновление от 7 октября). Теперь туристам нужно иметь только разрешение K-ETA и никаких тестов – ни до, ни после въезда, сообщает московское представительство НОТК (Национальной организации туризма Кореи).

Сохраняется, но только в статусе рекомендации и просьбы, заполнение электронной анкеты (можно ввести информацию о прибытии до въезда, информацию о состоянии здоровья и т.д. в систему Q-CODE).

Прямых перелетов в Южную Корею пока нет, возможен перелет стыковочными рейсами.

О турах в осеннюю Корею читайте в нашем спецпроекте. Обзор достопримечательностей Кореи и советы туристам можно найти и в свежем специальном выпуске

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: Национальная Организация Туризма Кореи (НОТК)

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР