20 апреля, суббота
 
 

AZUR air в конце ноября запустит чартеры в Дубай из пяти регионов России

В ноябре стартует масштабная программа полетов авиакомпании AZUR air в ОАЭ. Российские чартеры по заказу туроператоров после долгого перерыва полетят в Дубай как минимум из 5 городов России. В пресс-службе авиакомпании подтвердили планы начала полетов. Кто берет блоки?

Как рассказал редакции «Вестника АТОР» источник в туриндустрии, AZUR air практически определился с полетными планами в Дубай (аэропорт Аль-Мактум). Старт программ – в конце ноября.

В ответ на запрос редакции пресс-служба авиакомпании подтвердила эту информацию: «Рейсы в Дубай планируются из Москвы и ряда городов. Точное расписание просим уточнять у туроператоров».

По данным источника редакции, из Москвы AZUR air будет летать с 22 ноября 3 раза в неделю, с 24 ноября полетят рейсы из Сочи, Уфы (оба города – по 2 раза в неделю).

С частотой 1 раз в неделю в Дубай AZUR air намерен летать из Перми (с 23 ноября) и из Нижнего Новгорода (с 24 ноября). По некоторым данным, рассматривались (или рассматриваются) также Екатеринбург, Самара и Казань.

На настоящий момент известно, что заполнять борта, взяв блоки мест на этих чартерных рейсах из Москвы и регионов, будут туроператоры ANEX Tour и «Интурист». Цены на пакетные туры в системах этих компаний еще не появились, но должны быть уже на днях.

Региональная чартерная полетная программа AZUR air, по мнению экспертов, должна помочь увеличению ценовой доступности ОАЭ как одного из самых популярных зимних направлений в России.

Именно объемы авиаперевозки и цены на туры играют решающую роль в динамике спроса на Эмираты в IV квартале 2022 года, подчеркивал ранее вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Напомним, ранее стало известно, что AZUR air начал летать в эмират Рас-эль-Хайма. Это чартерные рейсы по заказу туроператоров Coral Travel и FUN&SUN. Также Air Arabia 10 ноября объявила, что полетит в ОАЭ из Уфы, Казани и Екатеринбурга. Туроператоры тоже берут блоки мест на этих рейсах

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР