26 апреля, пятница
 
 

Билеты «Аэрофлота» на майские праздники: в Хургаду дешевле, чем в Шарм-эль-Шейх

В системе бронирования «Аэрофлота» появились рейсы из Москвы в Хургаду на лето-2023. Рассказываем, в какую сумму обойдутся авиабилеты на майские праздники и в летние месяцы. Спойлер: слетать в Шарм-эль-Шейх будет дороже.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ В ХУРГАДУ

В начале февраля в системе бронирования «Аэрофлота» появились рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх, и, как и прогнозировали эксперты «Вестника АТОР», спустя небольшое время «Аэрофлот» заявил в расписании и перелеты в Хургаду.  В летнем расписании 2023 года «Аэрофлот» будет летать в Хургаду в ежедневном режиме.

Вылет из Шереметьево заявлен в 8:30, прибытие в Хургаду – в 13:45 местного времени. Время в пути – 6 часов 15 минут. Обратный вылет – в 15:15, прибытие в Москву – в 22:45. Рейс будет обслуживаться на лайнере Airbus A330-300.

Билеты на рейсы «Аэрофлота» в Хургаду уже в продаже, в том числе, на майские праздники. Так, авиаперелет туда-обратно в период с 30 апреля по 7 мая обойдется от 73 тыс.р. без багажа и от 79,5 тыс.р. с багажом (до 23 кг) на одного пассажира.

С июня тарифы «Аэрофлота» на перелеты из Москвы в Хургаду снижаются, так что в первой половине месяца авиабилет в обе стороны стоит уже от 40 тыс.р. без багажа и от 46,5 тыс.р. – с багажом.

В июле-августе слетать в Хургаду «Аэрофлотом» будет еще дешевле – от 37,5 тыс.р. без багажа и от 43 тыс.р. с багажом в обе стороны на одного пассажира.

СЛЕТАТЬ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ БУДЕТ ДОРОЖЕ

Сравнили тарифы на перелеты «Аэрофлота» из Москвы в Хургаду с тарифами, которые этот перевозчик предлагает на рейсах в Шарм-эль-Шейх. 

На майские даты (30 апреля-7 мая) билеты из Москвы в Шарм-эль-Шейх и обратно будут дороже, чем авиабилеты в Хургаду. Так, тарифы в Шарм-эль-Шейх без багажа начинаются от 88 тыс.р., а с багажом – от 94,5 тыс.р. в обе стороны. Таким образом, это как минимум на 20% дороже, чем билеты этого же перевозчика в Хургаду.

В июне-июле «Аэрофлот» предлагает на маршруте Москва-Шарм-эль-Шейх-Москва билеты от 49,5 тыс.р. в обе стороны без багажа; перелет с багажом – от 56 тыс.р. на одного пассажира. Это на 32% дороже, чем авиаперелеты в Хургаду.

Эксперты оценивают тарифы «Аэрофлота» на египетских направлениях как завышенные.

Для сравнения, на майские каникулы перелет «Аэрофлота» на Мальдивы  и обратно с багажом обойдется всего на 8 тыс. р. дороже, чем в Шарм-эль-Шейх – от 102 тыс.р. на одного пассажира.

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР