25 апреля, четверг
 
 

Туроператоры предлагают отправиться в тематический дзен-круиз по греческим островам

Йога на борту, лечение звуками природы, расслабляющая музыка и зажигательные ритмы – все это ждет туристов в единственном круизе лайнера Blue Sapphire, который пройдет в формате дзен-путешествия. Узнали о ценах такой новинки, перелетах и других интересных круизных предложениях на это лето.

В мае круизная компания Selectum Blu (входит в холдинг ANEX Group, и работает, соответственно, с туроператорами ANEX Tour и «Интурист») предлагает отправиться в самое необычное приключение по греческим островам, которое будет называться «Готовы ли вы к собственному путешествию?»

ЙОГА, ЗУМБА И ТАБАТА НА БОРТУ: ЧТО, ГДЕ, КОГДА

C 16 по 20 мая лайнер Blue Sapphire турецкой компании Selectum Blu Cruises не просто совершит круиз по запланированным точкам – Бодрум, Миконос, Санторини и Ираклион, но и позволит «поймать дзен».

В утренние и вечерние часы для всех гостей на борту будут проводиться необычные практики.

Это Sound healing (практика лечения звуками природы), Estaticdance (симбиоз медитации и танца), Handpan (расслабление под звуки необычного инструмента), зумба (танцевальная тренировка на основе латиноамериканских ритмов), табата (тренировки для всего тела по уникальной японской методике), и, разумеется, йога.

Как отметил Тайфун Туранлыолу, член исполнительного совета Selectum Blu, этот круиз «позволит выйти за пределы своего тела, очистить его духовно и физически, а также придать смысл собственным путешествиям».

СКОЛЬКО СТОИТ ДЗЕН-КРУИЗ

Приобрести путешествие на необычный круиз «очищения» можно уже сейчас, и лучше сделать это в пакетном предложении, которое формируют туроператоры.

Так, туроператор ANEX Tour предлагает вариант комбинированного тура со всеми сборами и страховкой на 7 ночей, с отдыхом в отеле до круиза и самим круизом по стоимости от 220 тыс. р. на двоих с вылетом из Москвы.

Есть вариант и с вылетом из Сочи в Даламан – такая возможность теперь тоже предоставляется туроператором. Здесь стоимость тура в комбинации «отель + круиз + отель» начинается от 210 тыс. руб. за двоих.

При желании туристы могут выбрать отель любого класса не только в Бодруме, который идет в стандартном предложении, но также в Кушадасах, Дидиме, Мармарисе, продлив свое пребывание в нем (до или после круиза).

Подробнее о туре можно узнать здесь.

Туроператор «Интурист» также предлагает комбинированный тур с вылетом из Москвы в Даламан по программе «отель + круиз + отель»: от 227 688 руб. на двоих, включая все доплаты. У компании имеются блоки мест на рейсах Turkish Airlines.

Стандартный отель 3* туристы также могут заменить на любой другой более высокой категории или увеличить продолжительность своего пребывания.

ТЕМАТИЧЕСКИХ КРУИЗОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Представители компании Selectum Blu уверены, что подобные тематические круизы очень понравятся туристам. После пандемии круизная отрасль стремительно набирает обороты, – по словам г-на Туранлыолу, количество круизных пассажиров в 2022 году превысило 1 миллион человек, увеличившись в 22 раза.

Прошлый год для Selectum Blu также был очень удачным, и в этом сезоне, который начнется уже 2 мая, стоит ожидать много интересных новинок и других тематических туров.

Впрочем, одно новшество компании уже было представлено на российском рынке – это круиз 23 мая по Эгейскому морю с посещением самых интересных курортов Турции – Мармариса, Эфеса и Бодрума, города старта и окончания круиза.

Важно отметить, что эгейский круиз будет абсолютно безвизовым для россиян, в отличие от других маршрутов, которые проходят по островам Греции и требуют оформления шенгенской визы.

Российские туристы действительно приоритетны для компании Selectum Blu, поскольку именно они и позволили загрузить лайнер Blue Sapphire в прошлом году практически на 100%.

Ольга Пегасова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР