19 апреля, пятница
 
 

В Египет весной на школьные каникулы: лучшие отели, где дети до 12 лет живут бесплатно

Египет – одно из самых доступных выездных направлений для отдыха с детьми в период весенних школьных каникул. Узнали у туроператоров о погодных условиях на курортах Египта в конце марта, ценах на турпакеты и лучших отелях, где дети до 12 лет проживают бесплатно.

НА КУРОРТАХ ЕГИПТА В МАРТЕ МОРЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ, ИЗНУРЯЮЩЕЙ ЖАРЫ НЕТ

В конце марта на красноморских курортах Египта – комфортные условиях для отдыха, особенно с детьми младшего и школьного возраста.

«Конец марта хорошо подойдет для отдыха с детьми. Как правило, в это время еще не будет изнуряющей жары», – подчеркивают в Ambotis Holidays.

По информации экспертов TEZ TOUR, во второй половине марта в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе традиционно наступает высокий сезон. Средняя температура воздуха на египетских курортах составляет уже +25 -27°C, море прогревается до + 22-24 °C. При этом бывает и жарче. Как рассказали в компании FUN&SUN, уже сейчас на курортах Египта днем до +30 °C.

Плюсом поездки в Египет будут и сезонные фрукты: в марте можно полакомиться свежими цитрусовыми, гуавой и бананами.

«Конец марта – сезон клубники в Египте, в апреле начинается сезон арбузов», – рассказали в PEGAS Touristik.

Среди других преимуществ поездки с детьми в Египет в конце марта эксперты называют отсутствие большого количества туристов, комфортную погоду для экскурсионных поездок и хороший выбор вариантов размещения в отелях «все включено».

ПОЧЕМУ С ДЕТЬМИ ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ В ХУРГАДУ, ЧЕМ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

По наблюдению участников туррынка, многие туристы стремятся забронировать туры в Шарм-эль-Шейх, где больше возможностей для дайвинга.

Однако при выборе места отдыха с детьми не стоит недооценивать Хургаду, поскольку у этого курорта есть свои преимущества. Как рассказывают специалисты компаний «Интурист» и PAC Group, в Хургаде песочные пляжи с удобным заходом в море. Если в Шарм-эль-Шейхе на многих пляжах из-за каменисто-кораллового дна заход в море рекомендован с понтона, то в Хургаде нет никаких ограничений.

 «Основные отличия отдыха в Хургаде – пологий вход в море у большинства отелей, отсутствие понтонов и возможность наслаждаться морем без использования специальной обуви», – подчеркивают в TEZ TOUR.

В PAC Group напоминают и про возможности отправиться из Хургады в короткие круизы по Красному морю, так что при желании отдых в отеле можно совместить и с морским путешествием.

«Хургада – полноценный город-курорт, где доступны все городские развлечения – шоппинг, рестораны, аквапарки и пр. К тому же в марте отели Хургады охотно дают спецпредложения», – подчеркнули в «Интуристе». В FUN&SUN добавляют, что в целом туры в Хургаду обойдутся несколько дешевле, чем в Шарм-эль-Шейх.

ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» НА КУРОРТАХ ЕГИПТА, ГДЕ ДЕТИ ДО 12 ЛЕТ ЖИВУТ БЕСПЛАТНО

Туроператоры назвали лучшие по соотношению «цена-качество» отели на красноморских курортах Египта, в которых весной в рамках специальных акций дети до 12 лет проживают бесплатно.

Так, в «Интуристе» обращают внимание на такие отели в Хургаде как King Tut Aqua Park Beach Resort 4*, Sphinx Aquapark Beach Resort 4*, Labranda Club Makadi 4*, Labranda Royal Makadi5*,  Mirage Bay Resort & Aqua Park 4* и Xanadu Makadi Bay 5*.

Туры на двоих взрослых + ребенок до 12 лет начинаются от 183 тыс.р. (7 ночей, «все включено»). Кроме того, у «Интуриста» на некоторые отели Египта выставлены спеццены на вылеты из Москвы 14 марта: тур  (2 взр.+1 ребенок до 12 лет, 5 ночей, все включено) можно забронировать от 135 тыс.р.

В FUN&SUN рекомендуют в Шарм-эль-Шейхе отели Sunrise Arabian Beach Resort – Grand Select 5* (cтоимость тура в период школьных каникул на двоих взрослых + ребенок от 250 000 р.), Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5* (от 220 000 р.) и Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* (от  232 000 р.). На курорте Хургада в списке лучших – FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 5* (от 199 000 р.) иTIA Heights Makadi Bay 5* (от 185 000 р.).

В PEGAS Touristik в Шарм-эль-Шейхе среди отелей с питанием «все включено» и бесплатным проживанием детей до 12 лет советуют отели Charmillion Gardens Aqua Park 5* (тур на 8 ночей 2 взр+1 ребенок –  от 197 тыс. р.), Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5* (от 198 914 р. на семью из трех человек), Rixos Premium Seagate 5* (от 310 635 р.), Domina Coral Bay Harem Deluxe 5* (от 223 560 р.) и Safir Sharm Waterfalls Resort 5* (от 186 619 р.).

Туры в отели с бесплатным проживанием детей до 12 лет можно забронировать и у туроператора ПАКС. В Хургаде это, в том числе, Pyramisa Sahl Hasheesh 5*, отели Labranda, Baron Sahl Hasheesh 5* и др. Туры на 2 взр+1 реб до 12 лет (12 ночей, перелет из Москвы на блоках мест авиакомпании Red Wings, питание «все включено») – от 233 тыс.р. 

В Шарм-эль-Шейхе в акции ПАКС участвуют отели Baron Resort 5*, Pyramisa Sharm El Sheikh 5*, Rixos Premium Seagate 5*, White Hills Resort 5*. Туры на 7 ночей – от 232 тыс.р. на семью из трех человек.

Большой выбор отелей Египта для отдыха с детьми представлен у туроператора Coral Travel. Туры с заездами в конце марта стартуют от 198 тыс. р. на семью из трех человек с ребенком до 12 лет.

Более 20 отелей с бесплатным проживанием детей до 12 лет (акция действует до конца марта) в гостиничных цепочках Rixos, Domina, Nubian Village, Sunrise доступно для бронирования у туроператора ANEX Tour.

С БРОНИРОВАНИЕМ ТУРОВ В ЕГИПЕТ НА ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ НАДО ПОТОРОПИТЬСЯ

По данным туроператоров, пока в топовых отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха нет дефицита номеров на конец марта. Однако ближе к середине месяца спрос ожидаемо вырастет и с подтверждением желаемых объектов и категорий номеров, как и мест на рейсах, могут быть проблемы.

«Туры на конец марта стоит бронировать заранее: из-за школьных каникул места в хороших отелях закончатся быстро», — резюмируют в PEGAS Touristik.

С подборкой лучших бюджетных отелей Египта с подогреваемыми бассейнами можно ознакомиться по этой ссылке.

Елена Мягкова

Фото: сайт отеля Coral Sea

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР