29 марта, пятница
 
 

Посол Индонезии в России рассказал о сроках отмены сертификатов вакцинации и о ситуации с визами по прилету

Посол Индонезии в России Хосе Таварес в разговоре с корреспондентом «Вестника АТОР» на выставке MITT 2023 ответил на актуальные для туристов вопросы об отмене сертификатов вакцинации и обсуждаемом ужесточении визовых правил для россиян.

Отмена действующего ковидных ограничений в виде сертификатов вакцинации – дело времени, заявил посол Индонезии в России Хосе Таварес.

Посол отметил, что полное снятие ограничений на въезд в страну возможно в ближайшее время. Пока же туристы могут приезжать в Индонезию с сертификатами вакцинации, срок действия которых не ограничен какими-либо временными рамками.

«Главное, чтобы сертификат был о прививке двухкомпонентной вакциной. Срок его действия не важен», – рассказал Хосе Таварес.

На вопрос об отмене для россиян возможности оформления виз по прибытии, посол сказал, что эта инициатива, пришедшая от губернатора Бали, сейчас рассматривается.

«Полагаю, что такое решение принято не будет. Но мы сейчас не можем знать о том, каким будет итоговое решение. Возможно, такое ограничение будет и затронет не только россиян. Но даже если это ограничение будет введено, возможность оформить визы останется. Россияне могут оформить визу в посольстве Индонезии в России, а также онлайн».

Посол заверил: «Индонезия ждет и ценит российских туристов». В 2022 Индонезию посетили 74 тыс. туристов из России, из них 90% туристов выбрали для отдыха остров Бали.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР