27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Путевка.ком»

Что посмотреть и куда сходить летом в Анапе

В сезоне-2023 Анапа входит в ТОП-3 самых бронируемых пляжных направлений. Такая популярность неслучайна: Анапу ценят не только за широкие песчаные пляжи, но и за большой выбор отелей и развлечений для всех возрастов.  А еще за атмосферу настоящего летнего курорта.

В АНАПЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР ГОСТИНИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И ОТЕЛЕЙ 5*

По информации туроператоров, Анапа уверенно входит в ТОП-3 самых востребованных южных курортов сезона-2023, уступая по популярности только Сочи. По данным краевых властей, несмотря на приостановку авиасообщения, отели и гостиницы Анапы на лето забронированы уже более чем на 90%.

Как отмечают эксперты, высокий спрос на отдых в Анапе обусловлен несколькими факторами.Во-первых, это единственный город-курорт в Краснодарском крае, где есть песчаные пляжи. В сочетании с небольшой глубиной моря, пологим дном и удобным заходом в воду анапское побережье идеальные подходит для отдыха с маленькими детьми.

Во-вторых, в Анапе за последние годы открылось несколько качественных отелей в категории 4 и 5*. Так, в конце апреля начал принимать гостей Город Mira Family Resort & Spa Anapa Miracleon 5*, работающий по системе «Ультра все включено». Новый комплекс стал 48 пятизвездочным отелем в Краснодарском крае.  В планах курорта Miracleon - строительство еще трех пятизвездочных отелей, которые будут открыты в Анапе в ближайшие несколько лет.

Выбор большой: поискать нужный отель в летней Анапе и посмотреть цены можно здесь.

В АНАПЕ МНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Анапа изначально развивалась как детский курорт, поэтому здесь так много детских лагерей, санаториев, и, конечно же, детских развлечений — аквапарки, детские аттракционы и площадки, парки развлечений и дельфинарии. Анапский дельфинарий на Пионерском проспекте – один из лучших на юге страны. Дельфины, морские котики, морской лев растрогают и взрослых, и детей.

«Будете в Анапе обязательно загляните в дельфинарий. Дельфины и белый кит вызвали слезы восхищения даже у взрослых», – пишут в отзывах посетители. 

Еще одно место, куда можно отправиться с детьми –это замок «Львиная голова» в Сукко: на этой площадке проходят представления конно-трюкового театра. Гостей ждут музей, аттракцион Робин Гуда, мастер-классы, но главное, это рыцарский турнир. При входе всех желающих посвящают в рыцари, а дальше - конные номера, трюки, шоу с огнем.

КУДА ПОЙТИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В АНАПЕ

Вечером всей семьей можно отправиться на Центральную площадь, где с наступлением темноты начинается цветомузыкальное шоу фонтанов. Отсюда рукой подать до красивой набережной. Прогулка по набережной к маяку – одна из самых атмосферных: закаты, море, уютные кафе, живая музыка. У маяка – одно из самых популярных в Анапе мест для фотосессий, ведь отсюда открываются потрясающие панорамные виды на море и побережье. 

Кстати, красивый фонтан можно найти и в парке «Ореховая Роща». Это уютное и зеленое место не только для прогулок, но и для того, чтобы просто поваляться на траве в жаркий летний день. Здесь можно часами гулять по мощенным дорожкам среди зарослей экзотических растений и благоухающих роз. Рядом расположена смотровая площадка с видом на Черное море.

Гуляя по набережной Анапы, нельзя пройти мимо этой достопримечательности. Арт-объект «Алые Паруса» стал одной из «визитных карточек» города и любимым местом для «исследования» детей всех возрастов.

«Ребятня с удовольствием изучает корабль, а взрослые жалеют, что не могут составить им компанию! Какая же славная придумка!», – написала в отзыве одна из туристок.

Стоит заглянуть и в Анапский Археологический музей. В мае там открылась выставка «Золото Горгиппии», на которой представлена редко экспонируемая коллекция античных изделий из драгоценных металлов. Также в этом летнем сезоне музей будет проводить различные лекции и мастер-классы, например, чайные церемонии.

Можно выехать и за пределы города. Место «номер один» - заповедник Большой Утриш, где растет пицундская сосна и можжевельник. Здесь всегда хорошо! Когда прохладно, можно погулять, подышать лечебным воздухом, когда жарко – искупаться на галечном пляже. Будет и «нотка» высокой гастрономии: в прибрежных кафе можно заказать свежайших устриц и рыбу.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".