Бережное инвестирование в туризм обсудят на РТФ «Путешествуй!»

8 июня 2023 года в 16:30 в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» состоится сессия «Инвестиции с заботой о природе. Развитие туризма на особо охраняемых территориях». Сессия пройдет в качестве выездного мероприятия Международного форума «Эко Алтай. Нить природы» в формате открытого диалога, участники которого обсудят необходимые шаги для сохранения и восстановления окружающей среды и биоразнообразия уникальных природных зон и территорий в условиях активного развития внутреннего туризма в России. 

В дискуссии примут участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Республики Алтай, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росзаповедцентра, АНО «Россия – страна возможностей», профильных отраслевых ведомств.

Актуальность проведения сессии обусловлена уязвимостью туристического сектора для возрастающего негативного человеческого воздействия на природное наследие страны. Инвестиции в экотуризм и охрану природы могут сыграть ключевую роль в программах восстановления окружающей среды.

Продолжение обсуждения темы экологического туризма пройдет на площадке Международного форума «Эко Алтай. Нить природы», который состоится 29–30 сентября в Республике Алтай, на территории всесезонного курорта «Манжерок», где партнером уже в свою очередь станет Российский туристический форум «Путешествуй!».  

Международный форум «Эко Алтай. Нить природы» – территория инновационных стратегий и проектов экологического развития, площадка, объединяющая инновационные инициативы и передовые практики регионов для развития экономики и сохранения экологического баланса.

Организаторы: правительство Республики Алтай, Фонд Росконгресс и АНО «Центр развития Республики Алтай». 

Российский туристический форум «Путешествуй!» – 2023 пройдет с 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ. Организатор – Фонд Росконгресс. 

Полная деловая программа

Получить бедж участника
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных новостей туризма можно найти в официальном канале АТОР в Telegram и на канале в Яндекс.Дзен 

Также советуем вступить в сообщество АТОР "ВКонтакте или в официальную группу АТОР в "Одноклассниках

Напоминаем также, что обновляемая таблица с "ковидными" условиями въезда в 100 стран мира находится здесь

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".