27 апреля, суббота
 
 

В Тюмени открыли новый инфоцентр и линию поддержки для туристов

В Тюмени открылся новый ТИЦ (туристско-информационный центр) на набережной реки Туры в районе мультицентра «Контора пароходства». Это уже третий такой объект в Тюменской области, сообщает департамент потребительского рынка и туризма региона. Одновременно в области открылась и единая мультиканальная служба поддержки туристов. Рассказываем подробности.

«Новый ТИЦ – уже третий туристско-информационный центр в регионе. Первый был открыт в тюменском ЦУМе, а второй находится Тобольске, у Прямского взвоза. Здесь расскажут о всех возможностях, которые мы развиваем. Безусловно, это туристические и экскурсионные продукты, а также культурная повестка. Гости областной столицы получат ответы на все вопросы, связанные с приездом в Тюменскую область», – рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Набережная Туры – одно из самых популярных мест у туристов в Тюмени. Туристско-информационный центр в современном урбанистическом стиле с ярким дизайном легко узнаваем.

Дизайн нового инфоцентра в Тюмени - яркий и узнаваемый.

В день открытия ТИЦ на набережной для гостей прошла интерактивная программа с играми, конкурсами, выступлениями артистов театра оригинального жанра «Гелиос». Жители и гости города могли продегустировать кофе с «нефтью», чай от потомка купцов Колокольниковых и минеральную воду.

Уха с нефтью давно стала гастробрендом Тюмени, а теперь есть еще и кофе с нефтью.

Также проводился розыгрыш туров в Тобольск, обзорных экскурсий по Тюмени и брендированных подарков VisitTyumen.

«Набережная Туры является визитной карточкой города. Здесь проводится большинство мероприятий, в том числе и «Битва на Туре», «Кросс нации», «Морфология улиц». Жителям и гостям города расскажут об актуальных туристических продуктах. Скоро появится информация о всех городах Тюменской области, где можно побывать. Наша задача – это все объединить», – отметил заместитель главы города Тюмени Петр Вагин.

Новый ТИЦ в Тюмени принимает туристов с 11.00 до 20.00

Туристические власти Тюменской области рассчитывают, что новый ТИЦ станет новой точкой притяжения для всех путешественников и жителей города, желающих узнать больше о культуре, истории, маршрутах и достопримечательностях Тюменской области.

Здесь посетители могут получить карты, брошюры, рекомендации по отелям, ресторанам и различным развлечениям, а также информацию о туристических маршрутах, экскурсиях и оформить онлайн-заявку самостоятельно через интерактивные панели.

Новый инфоцентр в Тюмени - современный и удобный. И, конечно, теплый.

Специалисты информационного центра помогут туристам составить оптимальный план поездки и порекомендуют места, которые необходимо посетить.

Интерактивные панели - удобный способ получения информации о регионе.

Пространство даст возможность коллаборации с межрегиональными партнерами, а также станет удобной площадкой для презентаций и размещения сезонных предложений от представителей туриндустрии.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ТУРИСТОВ  В ТЮМЕНИ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

Одновременно с открытием нового ТИЦ в Тюмени состоялся и запуск единой службы поддержки туристов, которая включает в себя телефон горячей линии 8 (800) 302-34-72, телеграм-бот, а также форму связи через социальные сети и сайт VisitTyumen.

Теперь, независимо от выбранного канала поддержки, туристы смогут получить консультацию от сотрудников всех информационных центров Тюменской области.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: VisitTyumen

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР