28 апреля, воскресенье
 
 
Новости компании «ПАКС»

Катар. Драйв это по нашему!

LjN8JviLa
ООО "ПАКС-ТО"


КАТАР: AL MAHA ISLAND. ОСТРОВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ВКУСНОЙ КУХНИ

В столице Катара с развлечениями все в порядке! Тут и центры аттракционов, и аквазабавы. А новогоднее настроение можно поймать, например, в снежном парке (о нем мы писали недавно). Сегодня же мы отправимся в окрестности Дохи.

Чуть севернее, напротив городской набережной Лусаила, разместился целый остров развлечений – Аль Маха. По его изогнутому берегу, вдоль всего полукружия, расположились рестораны – с десяток вкусных заведений. Часть побережья занимают пляжный клуб, концертная площадка Arena Al Maha, а довольно значительную площадь в 100 тысяч квадратных метров - парк развлечений Lusail Winter Wonderland c полусотней аттракционов. Сейчас тут в разгаре рабочий период – зимний сезон.

Одну из главных «островных» достопримечательностей видно издалека - это колесо обозрения. Его 53 метров достаточно, чтобы осмотреть свысока Персидский залив, городские виды и встающий на берегу полумесяц - так выглядит необычная архитектура большого отеля. Местные жители поправят - на самом деле это не лунный диск, а форма двух изогнутых клинков.

В Lusail Winter Wonderland предусмотрели отдых для разных возрастов. Качели-карусели для самых маленьких, около 2 двух десятков семейных аттракционов - различные горки с виражами, 50-метровую башню свободного падения (да, на нее решится не каждый) и другие.

Отдохнуть от активностей и обсудить впечатления можно за ужином – в распоряжении гостей целый бульвар, манящий светящимися киосками с угощениями. Кстати, обратите внимание на расписание парка - с 16:00 и нерабочим понедельником. Перед посещением рекомендуем уточнить график.
 

 

ПАКС в TELEGRAM / ПАКС ВКОНТАКТЕ

Компания ПАКС

Москва, ул. Золотая д.11., офис 2А20

Бизнес центр ЗОЛОТО

(495) 646-3939

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".