27 апреля, суббота
 
 

Самые лучшие пляжи мира. «Горячая» десятка 2024 года

Пляжный отдых традиционно интересует многих туристов. Для одних важен мягкий песок, для других – прозрачная бирюзовая вода. TripAdvisor назвала ТОП-10 лучших пляжей мира для релакса. В этот рейтинг вошли и курорты, добраться до которых россияне могут на прямых рейсах.

TripAdvisor на основе отзывов и оценок пользователей составил рейтинг самых лучших пляжей мира 2024 года. Среди победителей Travelers’ Choice Awards пляжи Европы, Карибского бассейна, Индийского океана и Австралии.

10. Varadero Beach, Куба. Пляж расположен в 140 км к востоку от Гаваны и тянется на 20 км вдоль одноименного полуострова. Туристы в отзывах чаще всего отмечали мягкий белый песок и комфортную температуру морской воды. Многим понравились длительные прогулки по берегу.

пляж Варадеро, Куба Фото: TripAdvisor

9. Siesta Beach, Флорида, США. Пляж состоит из белого мелкозернистого кварцевого песка и имеет длину около 5 км. Отличительная особенность – прозрачная вода. Пляж, который считается семейным, также оборудован для маломобильных туристов. Поблизости также есть множество магазинов и оживленных ресторанов.

Siesta beach, Флорида, США Фото: TripAdvisor

8. Eagle Beach, Аруба. Согласно отзывам туристов, это идеальное место для семей и всех, кто просто хочет провести спокойный день на пляже. Пляж никогда не бывает переполненным. Здесь мягкий белый песок, спокойные волны и захватывающие закаты.

eagle beach, Аруба (Карибские острова) Фото: TripAdvisor

7. Manly Beach, Сидней, Австралия. Пляж находится всего в нескольких минутах езды от центра Сиднея, что делает его идеальным для однодневной поездки и занятия серфингом.

Manly Beach, Сидней, Австралия Фото: TripAdvisor

6. Anse Lazio, Праслен, Сейшельские острова. Прибрежная полоса расположена в Бэ-Шевалье на севере Праслена, одного из 115 островов у восточного побережья Африки. Туристы высоко оценили не только широкую береговую линию и голубые воды, но и пейзаж вокруг: пляж окружен пышной зеленью и скальными образованиями.

Anse Lazio, Сейшелы Фото: TripAdvisor

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

5. Grace Bay Beach, острова Теркс и Кайкос. Хотя острова находятся в Атлантике, они по-прежнему считаются частью Карибского моря. Grace Bay, отличающийся белоснежным песком и ярко-голубой водой, был лидером голосования в 2022 году. Туристы хвалят чудесный мягкий песок, оптимальные условия для дайвинга и снорклинга, а также возможность увидеть колоритных черепах.

Grace Bay Beach, острова Теркс и Кайкос Фото: TripAdvisor

4. Ka'anapali Beach, Гавайи, США. Этот пляж отлично подходит для постановочных фотографий об идеальном пляжном отдыхе: белый песчаный пляж, зеленые пальмы и кристально чистая вода.

Ka'anapali Beach, Гавайи, США Фото: TripAdvisor

3. La Concha Beach, Сан-Себастьян, Испания. Находится в одноименной бухте Бискайского залива на окраине курорта Сан-Себастьян. Для тех, кто хочет совместить поездку по городу с пляжным отдыхом, это самое подходящее место. Отдыхающие отметили живописные виды вокруг и уютные ресторанчики со свежими морепродуктами.

La Concha Beach, Сан-Себастьян, Испания Фото: TripAdvisor

2. Spiaggia dei Conigli, Лампедуза, Италия. Песчаный пляж с белым песком расположен в красивой бухте с голубой водой и впечатляющими скалами. Это место могло бы быть на острове где-нибудь в Индийском океане. Тем удивительнее встретить такой тропический пейзаж в Европе, пишут в отзывах пользователи. Кстати, Spiaggia dei conigli переводится как «кроличий пляж», но кроликов там не встретишь.

пляж Spiaggia dei Conigli, Лампедуза, Италия Фото: TripAdvisor

1. Praia da Falésia, Ольюш-де-Агуа, Португалия. Одна сторона золотого песчаного пляжа длиной 8 км окружена «эффектными» красными и белыми камнями, а другая сторона впечатляет ярко-голубой водой. Здесь можно загорать, плавать, заниматься серфингом или прогуливаться по живописной тропе на вершине скалы и наслаждаться фантастическими видами. Пляж награжден Голубым флагом за чистоту.

Praia da Falésia, Португалия Фото: TripAdvisor

Елена Мягкова

Фото: TripAdvisor

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР