29 марта, пятница
 
 

«В трех часах до…». Новый проект Ростуризма по турам выходного дня стартует в сентябре

Ростуризм разработал новый проект, направленный на развитие внутреннего туризма. Жителей крупных городов России пригласят в выходные в путешествие по соседним городам и областям.

«В ТРЕХ ЧАСАХ ДО…»

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе диалога с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе, состоявшимся в эфире телеканала «Россия 24», рассказала о новых инициативах ведомства, которые призваны стимулировать наших соотечественников больше путешествовать по родным просторам, а «не в соседние страны».

Проект, который получил название «Русские выходные, или в трёх часах до…», ориентирован на жителей городов-миллионников, которые смогут на своем автомобиле или другом удобном транспорте с комфортом поехать на выходные в соседние регионы.

«В качестве такого пилотного города выбрали Москву. Мы исходим из того, чтобы москвичи узнали как можно больше о тех возможностях, которые есть вокруг столицы в относительно удобной транспортной доступности», – сообщила г-жа Догузова. 

«Проект рассчитан на широкую аудиторию», – подчеркнула она.

КУДА СМОГУТ ПОЕХАТЬ МОСКВИЧИ

По словам главы Ростуризма, к проекту уже присоединились шесть регионов, среди которых Тульская, Ивановская и Калужская области. «Это регионы, до которых из столицы можно добраться практически любым транспортом», – пояснила г-жа Догузова.

Как подчеркнула руководитель Ростуризма, проект «Русские выходные, или в трёх часах до…» призван повысить информированность людей о тех возможностях, которые у них есть «от места старта до точки назначения».

«Когда человек понимает, как он добирается, где он живет, что он может там увидеть, какой уникальный опыт получит, что нового узнает. Безусловно, всё это мы будем делать параллельно с улучшением качества предоставляемых услуг, с повышением транспортной доступности, и так далее. Посмотрим, что у нас получится из этого проекта. В сентябре он стартует», – рассказала Зарина Догузова.

ТУРИЗМ КАК СОЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Глава Ростуризма подчеркнула как высокий «мультипликативный эффект» туризма для экономики страны в целом, малых городов и занятости в регионах России, так и его «важную гуманитарную и социальную историю».

«Любовь к родине начинается  со знания страны. Поэтому дети со школьной скамьи должны больше путешествовать по стране, больше узнавать о ней», – отметила Зарина Догузова.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР