16 апреля, вторник
 
 

Coral Travel открывает первые во Вьетнаме детские клубы с «русской едой»

В 2019 году во в 4 отелях Вьетнама впервые откроются детские клубы концепции Sun Family Club. В ресторанах четырех отелей цепочки Vinpearl появится детское меню с привычной маленьким россиянам едой, разработанное приглашенным шеф-поваром Coral Travel.

Об этом рассказали на совместном бизнес-ужине туроператора Coral Travel и сети отелей Vinpearl, который прошел 18 сентября в Москве.

В октябре этого года в 4-х вьетнамских отелях сети Vinpearl начнут функционировать полноценные детские клубы, созданные по концепции семейного отдыха Sun Family Club, которую развивает туроператор Coral Travel. Клубы откроются на базе отелей Vinpearl Resort & SPA Nha Trang Bay 5* Deluxe и Vinpearl Resort Nha Trang 5* Deluxe в Нячанге, а также в Vinoasis Phu Quoc Resort 5*и Vinpearl Resort & SPA Phu Quoc 5* Deluxe на о. Фукуок.

Это уникальное событие для Вьетнама: на этом направлении еще не было подобного опыта организации отдыха и питания для маленьких туристов. Детские клубы Sun Family Club в отелях Vinpearl будут принимать детей с 4 до 12 лет, предлагая различные развлекательные и обучающие программы, среди которых лепка, рисование, математика, командные игры, конкурсы талантов, а также российские педагоги, которые специально прилетят во Вьетнам из России. Для малышей до 4 лет посещение клуба будет возможным под присмотром родителей. Группы будут формироваться преимущественно по возрастному принципу.

«Четыре наших отеля для внедрения семейной концепции Coral Travel были выбраны не случайно», – говорит Юлия Марченко, маркетинговый представитель  сети отелей Vinpearl. «На российском рынке именно они известны лучше всего и, соответственно, пользуются наибольшим спросом», – добавляет она.

По мнению г-жи Марченко, созданный совместно с профессионалами Coral Travel детский клуб будет очень востребован у наших соотечественников, ведь современные родители во многом ориентируются на запросы и потребности своих детей при планировании отдыха. Здесь же они могут быть уверены в том, что дети найдут для себя интересное занятие, компанию сверстников, но самое главное – получат полноценное и привычное питание.

ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАВТРАК И МЕНЮ ОТ РУССКОГО ШЕФ-ПОВАРА

Как считает Марина Есина, заместитель руководителя Элит отдела туроператора Coral Travel, отели сети Vinpearl всегда пользовались повышенным спросом у семейных российских туристов. Отзывы были самыми положительными, но, как и везде во Вьетнаме, детям часто было сложно адаптироваться к азиатскому – полезному, но не слишком привычному для них меню.  

Так, если взрослые туристы вполне нормально воспринимают суп Фо с лапшой и кусочками мяса на завтрак, или, по крайней мере, быстро привыкают, то накормить маленьких детей непривычной едой иногда бывало поначалу сложно. В традиционном меню, предлагаемом в отелях Вьетнама, есть картошка фри или макароны, которые едят все дети, но каши практически не встречаются. Теперь в отелях Vinpearl с семейной концепцией Sun Family Club в детском меню произойдет адаптация питания к потребностям детей из России и стран постсоветского пространства.

В ресторанах всех четырех отелей Vinpearl и в Нячанге, и на Фукуоке, для детей начнет работать отдельный буфет по принципу «шведского стола». Здесь будет привычная им еда, разработанная опытным шеф-поваром по заказу туроператора Coral Travel. Специалистами туроператора были разработаны технологические карты для поваров и проведено соответствующее обучение персонала отелей.

Для того, чтобы семейные туристы с детьми во Вьетнаме чувствовали себя в плане детского стола так же просто, как и в Турции, в страну выехала команда специалистов туроператора во главе с шеф-поваром, который в свое время владел там собственным рестораном и прекрасно знает особенности азиатской технологии приготовления еды», – отмечает г-жа Есина из Coral Travel.

Она подчеркивает, что это было очень важно для разработки меню, которое с одной стороны понравилось бы маленьким россиянам, а с другой – основывалось бы на местных, а не привозных продуктах. Например, во Вьетнаме сложно найти хороший творог, поэтому от сырников и запеканки на завтрак пришлось отказаться, заменив их разнообразными оладьями и блинчиками. При этом детям в отелях Vinpearl в полном объеме предлагаются каши, омлеты, супы, картофельное пюре, тефтели и многие другие привычные блюда российской семейной и «детсадовской» кухни.

«Предложение по «русскому» питанию будет действовать во всех случаях», – замечает г-жа Есина. «Например, если семья выбрала только завтраки, то специальную еду для детей можно будет заказать по меню a la carte в ресторане, и даже в номер».

По словам г-жи Марченко из Vinpearl, детское меню будет доступно всем проживающим гостям четырех популярных отелей, так что любой ребенок в отеле получит возможность попробовать блюда, приготовленные по рецептам современной русской кухни.

РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ ВЬЕТНАМ

После открытия детских клубов в концепции Sun Family, представители сети отелей Vinpearl ожидают увеличения количества гостей из России.

«Мы уверены, что открытие туроператором Coral Travel детских клубов Sun Family Club будет очень важным стимулом для тех туристов, которые уже знают эту концепцию по летнему отдыху, запланировать свой зимний отдых с семьей именно во Вьетнаме и в Vinpearl», – отмечает г-жа Марченко.

По ее словам, отели Vinpearl всегда были ориентированы на семейную аудиторию, предлагая услуги няни и мини-клубов, зоопарки и аквапарки на своей территории, а также безопасный вход в воду, позволяющий ребенку плавать самостоятельно. Теперь же отдых в них станет еще более привлекательным для родителей с детьми из России, поэтому количество туристов, в т.ч. возвратных, должно вырасти.

Интерес российских туристов к Вьетнаму существенно вырос за последние несколько лет благодаря широкой чартерной программе полетов, в т.ч. из регионов России.

Сейчас у Coral Travel наиболее активные бронирование по Вьетнаму наблюдается на курорт Нячанг и на о. Фукок, куда у туроператора есть чартерная программа. Многие новогодние туры во Вьетнам на эти курорты были забронированы еще в августе.

В ближайшей перспективе, эксперты предсказывают и увеличение спроса российских туристов и на другие регионах этой страны, например, в Дананге и Хойане в Центральном Вьетнаме. Наших соотечественников там могут привлечь курортные комплексы Vinpearl с парками развлечений и первым во Вьетнаме речным сафари.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР