19 апреля, пятница
 
 

Успех нового тура «На паровозе в сказку» от компании «РЖД Тур»

В минувшие выходные компания «РЖД Тур» привезла на ретропоезде туристов из Санкт-Петербурга в город Сосновый бор. В восторге остались как жители Соснового Бора, так и туристы. Жители города с удовольствием встретили поезд, во главе которого был настоящий паровоз модели «Серго Орджоникидзе», а участников тура с поэтическим названием «На паровозе в сказку»впечатлила его интересная программа.

Необычный тур начался с познавательной экскурсии по Балтийскому вокзалу Санкт-Петербурга. Рассказы гида об истории железных дорог и российского паровозостроения продолжились в пути следования ретропоезда. Было видно, что туристов восхищали и гудящий паровоз, пускающий клубы дыма и пара, и живописные виды, открывающиеся из окна поезда, и интересные факты, которые в увлекательной форме рассказывал гид во время поездки. Можно с уверенностью утверждать, что туристы надолго запомнят эту паровозную прогулку!

С железнодорожной станции Соснового Бора путешественники отправились в средневековую Копорскую крепость, основанную рыцарями Ливонского ордена в XIIIвеке. Здесь они осмотрели сохранившиеся крепостные стены, четыре башни, ворота, мост и церковь с часовней.

После обеда в кафе Соснового бора, туристы побывали на обзорной экскурсии по городу, а затем отправились «в сказку» – в маленький городок Андерсенград, стилизованный под средневековую европейскую архитектуру и созданный по мотивам произведений знаменитого датского сказочника. Здесь группа побывала на театрализованной экскурсии-квесте «Тайна королевской маски» и мастер-классе по изготовлению сувенира. Два часа, проведенные в сказочном городке, привели в восторг не только маленьких участников тура, но и их родителей.

Вернулись путешественники на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга также в ретропоезде. В пути все участники тура делились своими яркими впечатлениями от программы, пили чай из стаканов в настоящих железнодорожных подстаканниках и отвечали на вопросы занимательной викторины. Восторженные отзывы не оставляют сомнений, что тур и впредь будет пользоваться особенной популярностью у туристов всех возрастов.  

Стоит отметить, что новые паровозные туры компании «РЖД Тур», запланированные на весенне-летний период этого года, пользуются высоким спросом. Новый ретротур компании «Удивительная шкатулка города Пушкин», запланированный на 8 июня, практически полностью укомплектован. В июле планируется организация второго аналогичного тура, посвященного выдающимся людям, которые в разное время жили и творили в Царском селе. Кроме того, ожидается не меньший ажиотаж вокруг новых программ паровозных туров исторической направленности с выездом из Санкт-Петербурга – «Крепость «Орешек»и «На паровозе в Гатчину», также запланированных на июль этого года.

Организованный в город Сосновый Бор тур «На паровозе в сказку» вызвал активный интерес у местных средств массовой информации.

 

 

Справка о компании

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР