19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «ВодоходЪ»

«ВодоходЪ» наградил лучших журналистов конкурса «Золотой глагол»

Компания «ВодоходЪ» в очередной раз приняла участие в конкурсе «Золотой глагол» в качестве генерального партнера. Напомним, что премия учреждена Общероссийской организацией работников СМИ «Медиа-Союз» и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Церемония проходила в Представительстве Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ, в особняке с почти трехсотлетней историей, который когда-то принадлежал сестре гусара, поэта, страстного любителя дам Дениса Давыдова.

«Золотой глагол» стал событием, собравшим ведущих российских и иностранных журналистов, известных общественных и политических деятелей, представителей бизнес сообщества. Среди почетных гостей можно было увидеть Губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, депутата Владимира Плигина, главу Центризбиркома Владимира Чурова, коммерческого директора компании «ВодоходЪ» Андрея Смолина, а также известнго путешественника Федора Конюхова.

В этом году жюри конкурса оценило более 300 работ. Приз в номинации «Путешествие по России» нашел своего победителя в Норвегии, им стал корреспондент Норвежской телерадиовещательной корпорации NRK Мортен Рууд, автор сюжета «Крещение: старые традиции в новой России».

Второе место занял Андрей Стопар за сюжет «Татарская деревня» (телерадиокомпания «Словения»), третье - Зорана Боич-Сысоева (информационное агентство «Бета-Ньюс», Сербия), автор репортажа «Русская баня. Место, где все равны».

Победители получили сертификаты на путешествия по рекам России, предоставленные «Водоходом». Вручая премию совместно с Федором Конюховым, коммерческий директор компании Андрей Смолин отметил, что более 70 % путешествующих по нашим рекам – это гости из-за рубежа, и с каждым годом их количество множится. А работа иностранных журналистов пишущих не только о социальных и политических проблемах России, но и о её красотах и культурной привлекательности способствуют привлечению иностранных граждан на российский туристический рынок.

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".