26 апреля, пятница
 
 

С Библио-Глобус на самый сказочный греческий остров Санторини!

Санторини - «жемчужина» Эгейского моря, да и, пожалуй, всей Греции. Романтичный остров с белыми домиками, небесно голубыми крышами и головокружительными пейзажами ежегодно прельщает тысячи туристов. По легенде, цепочка островов в виде полумесяца, под названием Санторини, когда-то был одним единым континентом, и располагалась на нем знаменитая Атлантида. Загадочную страну ищут уже несколько сотен лет, но по мнению ученых, Санторини наиболее близка к лаврам победителя. Поскольку именно здесь были найдены следы высокоразвитой минойской цивилизации, погребенной под слоем лавы и пепла вулкана, взорвавшего остров 3500 лет назад.

Помимо такого впечатляющего исторического материала, Санторини может предложить своим гостям роскошные пляжи с черным (вулканическим), красным и белым песком, умопомрачительные виды и невероятную гастрономию. Главной туристической меккой острова является город Ия. Именно здесь были сделаны знаменитые и широко растиражированные на весь мир фотографии, которые стали визитной карточкой Греции. Ия — это петляющие среди белых домиков узенькие улочки, лазурные крыши и наличники на окнах, старинные ветряные мельницы, невероятные по своей красоте закаты, которые гости острова ежевечерне встречают аплодисментами. Со стороны кажется, что этот обворожительный, аутентичный городок словно ласточкино гнездо примостился на скале.

На Санторини едут на экскурсию на 1-2 дня с соседних островов Крит и Родос. Туристы толпами носятся по острову, ограниченные по времени. Особым наслаждением будет поселиться на Санторини на несколько недель. Его курорты тихи, неторопливы и размерены, кажется, что сиеста здесь проходит 24 часа в сутки.

На Санторини, бесконечно любуясь на морские горизонты, окружающую природные и архитектурные пейзажи, впадаешь в состояний безмятежности и полнейшего счастья.

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00


 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".