26 апреля, пятница
 
 

Солнечные острова гостеприимной Греции!

С Родосом связана очень красивая легенда. Когда Зевс делил мир между божествами, Гелиос отсутствовал и ему ничего не досталось. Стал бог солнца жаловаться верховному на обрушившуюся на него несправедливость, и попросил во владение участок суши, который возникнет из пены морской. Пока боги дискутировали в море образовался невероятный по своей красоте остров, который Гелиос себе и присвоил. Во время осмотра своих владений бог солнца встретил прекрасную нимфу Родос, на которой он в последствии и женился. Остров Гелиос назвал в честь возлюбленной. Родос предлагает своим гостям не только живописные пейзажи, роскошные пляжи и умопомрачительную гастрономию, но и интереснейшие экскурсионные программы. Так историческая часть острова города Родос включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Кос в мировую историю войдет на века, поскольку является родиной великого Гиппократа, основавшего медицинскую науку. Не случайно, одной из главных достопримечательностей острова является святилище бога-врачевателя Асклепия. По преданию, до наших дней сохранилось и платановое дерево, посаженное Гиппократом, в тени которого он размышлял о будущей науке. На Кос стремятся туристы, уставшие от шумных мегаполисов. Райский остров дарит своим гостям спокойный и размеренный отдых. Окруженные буйной растительностью, обдуваемые освежающим морским бризом и расслабленные умопомрачительными пейзажами, путешественники обретают гармонию и погружается в опьяняющую отпускную негу.

В этом сезоне полетная программа в Грецию туроператора Библио-Глобус стартует 30 апреля и осуществляется АК «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») на самолетах Боинг-737 из Москвы и Санкт-Петербурга на остров Родос — 4 раза в неделю, на остров Кос — 2 раза в неделю.

Для комфортного отдыха Библио-Глобус рекомендует размещение в прекрасных отелях Родоса:

цепочки Esperia:

лучший отель для отдыха с детьми Esperides Beach Family Resort 4*,

элегантный Esperos Palace 4*,

романтичный Esperos Village Blue 5* (только для взрослых).

К сезону 2019 годы на Родосе открываются новые прекрасные отели высокого уровня, например, Atlantica Dreams Resort & SPA 5*.

Для комфортного отдыха Библио-Глобус рекомендует размещение в чудесных отелях Коса:

Atlantica Beach Resort 4*,

Atlantica Belvedere Kos Resort & SPA 5* (только для взрослых).


Подробности на сайте: www.bgoperator.ru

И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".