25 апреля, четверг
 
 

Заповедные места западного Крыма!

Тарханкутский полуостров, изрезанный уютными бухтами, с известняковыми скалами, испещренными древними пещерами и гротами, с девственно чистой изумрудной водой — заповедное место в семидесяти километрах от Евпатория. Живописнейшие пейзажи еще не обезображенные туристическими инфраструктурами манят путешественников, уставших от шума и ритма больших мегаполисов.

Когда стоишь на краю отвесной скалы, обдуваемый морским бризом, доносящим со степи ароматы разнотравий, а у ног твоих простирается, уходящее за горизонт бескрайнее море, по душе разливается умиротворяющая нега от небывалого единения с природой.

Полуостров Тарханкут — это сосредоточение потрясающих по своей живописности природных достопримечательностей:

  • На границе Евпатория и Тарханкута располагается уникальное озеро Донузлав, которое является самым глубоким на всем крымском полуострове.

  • В заповедном урочище Джангуль находится главная геологическая достопримечательность - 40-метровая колонна из известняка.

  • Городище Беляус — древнегреческое поселение Античного периода. Именно в этой части Черноморского побережья размещался один из самых крупных оборонительных комплексов Древней Таврики, о чем сегодня свидетельствуют сохранившиеся руины.

  • Тарханкутский маяк, наравне с Херсонесским маяком, является старейшим на полуострове. Он был построен в 1816 году и до сих пор находится в рабочем состоянии.

  • В 8 км от села Оленевка, расположен естественный морской бассейн «Чаша любви», который соединен с морем подземным тоннелем. По преданию древних греков, если перед свадьбой молодые искупаются в «Чаше любви», их брак будет счастливым и долгим. По сей день путешественники окунаются в природный бассейн, веря в магические силы этого места.

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru

И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".