28 марта, четверг
 
 

Удивительный мир подземных городов Каппадокии

Каппадокия — сердце современной Турции. В конце III века христиане стали осваивать эти земли. Строительство велось между тремя крупнейшими городами Каппадокии — Ниссой, Назианзом и Кесарией. Они расширили и углубили пещерные сооружения, выкопанные в период Хеттского царства, создав целые подземные города. По современным подсчетам, население некоторых из них достигало 10 тысяч человек. Самый известный из них, располагающийся вблизи Деринкую, уходит в толщу земли на 85 метров. В многоэтажных лабиринтах находились жилые помещения, хранилища, конюшни, мастерские, и, конечно, храмы.

Сейчас древние подземные города открыты для туристов. Они потрясают своими масштабами и четко продуманной системой жизнеобеспечения. Здесь до сих пор действуют вентиляционные шахты того времени, а туннели и залы имеют функциональную архитектуру. Археологи до сих пор ведут здесь свои работы, так селение Каймакалы раскопано пока только на 5 этажей.

По предположению историков, подземные города использовались христианами в качестве убежишь. Несколько веков их преследовали сначала римская империя, затем арабы-кочевники, а после тюрки-сельджуки.

Современная Каппадокия — это огромный туристический центр, куда съезжаются путешественники со всего мира. Здесь сакральная христианская история тесно переплетена с удивительной природой, что делает это место уникальным.

В этом сезоне летняя полетная программа в Турцию туроператора Библио-Глобус осуществляется АК «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») и АК «Red Wings» ежедневно из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а также вылеты из Владикавказа, Воронежа, Казани, Краснодара, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".